Система премиум-класса. В Окружной кардиодиспансер поступил новейший ультразвуковой аппарат для дородовой диагностики.

Сургут • Разделы    — Беременность

Систему Voluson E10 подарила центру компания «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.». Аппарат ультразвуковой диагностики повысит качество пренатальной (дородовой) диагностики в Югре.

Сегодня пренатальная (дородовая) диагностика имеет обширный арсенал методов обследования плода во все сроки беременности. К концу двенадцатой недели малыш уже выглядит миниатюрной копией человека – практически все жизненно важные органы уже сформированы и доступны для осмотра. И все это специалист может увидеть с помощью современного высокотехнологичного ультразвукового оборудования.

Компактный, но имеющий сверхсовременную «начинку», аппарат ультразвуковой диагностики Voluson E10 – лидер в своем сегменте. Эта новейшая революционная модель УЗ-сканера дополнена инновационным программным обеспечением. Она с успехом используется во многих мировых центрах пренатальной диагностики, получила признание и положительные отзывы ведущих мировых специалистов ультразвуковой диагностики, как высокоточное и надежное оборудование экспертного класса. Специальные модули обработки данных об отраженном ультразвуке, определяют глубину, форму и детали анатомических структур плода - это дает исключительно реалистичную объемную картинку. Высокая вычислительная мощность новой системы позволяет формировать изображения в считанные секунды. Кроме того, в режиме 4D-визуализации появляется дополнительный параметр - время. Благодаря прибору врач может наблюдать в режиме реального времени и за движениями малыша.

С помощью современных экспертных приложений и отличного качества визуализации, Voluson E10 дает возможность детально исследовать плод на самых ранних стадиях беременности, визуализировать мельчайшие структуры с высокой четкостью, а также провести комплексный анализ состояния внутренних органов в различных проекциях и в любой момент времени и в результате получить клинически значимые показатели, позволяющие дать прогноз для жизни и здоровья будущего ребенка. Это отражает высокую медико-социальную эффективность внедрения новых методов визуализации, как важнейшей составляющей системы пренатальной (дородовой) диагностики нарушений развития ребенка в Югре.

Стоит добавить, в медико-генетической консультации Окружного кардиодиспансера пациенткам со всей Югры выполняется ультразвуковые исследования III экспертного уровня пренатальной (дородовой) диагностики (более 5500 исследований в год), в том числе инвазивная диагностика. При этом, ежегодно выявляется около 350 тяжелых врожденных пороков развития плода (в том числе около 100 – врожденных пороков сердца ) и до 70 случаев инвалидизирующей хромосомной патологии.


БУ ХМАО–Югры "ОКД "ЦД и ССХ"

=Материал опубликован 26.06.2016