Юные читатели Югры смогут пообщаться с белорусскими писателями

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

В Югра в девятый раз проведет окружной фестиваль детской и юношеской книги, в рамках которого детские писатели и библиотекари путешествуют по городам и поселкам округа, где проводят различные мероприятия для юных читателей.

Фестиваль стартует 6 июня, в Ханты-Мансийске. В этом году к маленьким читателям приедет дуэт белорусских писателей - Евгения Пастернак и Андрей Жвалевский, которые в соавторстве выпускают книги для детей и подростков. Они пообщаются с юными югорчанами, расскажут им о своем творчестве и проведут мастер-классы.

В столице округа гости встретятся с ребятами в библиотеке №6. Затем, 7 июня они отправятся в Сургут и Сургутский район. 8 и 9 июня к фестивалю присоединятся города Мегион и Лангепас.

По словам организаторов, цель Фестиваля детской и юношеской книги – привить детям любовь к чтению и литературный вкус. Дети могут пообщаться с писателями, задать им свои вопросы. Кроме этого, участники встреч получают в подарок книги.

Стоит отметить, что открытие IX фестиваля детской и юношеской книги состоится в Государственной библиотеке Югры 6 июня в 11:00.

Юлия Глушко

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 28.05.2016