Вы нужны Сургуту. В сургутских школах проходят «последние звонки»

Сургут • Разделы    — Школьники

24 мая, как и во многих других сургутских школах, «Последний звонок» прозвучал в школе №46 с углубленным изучением отдельных предметов. Праздник проходил в актовом зале, куда с трудом вместились все родители. Однако, по словам директора, этот вариант торжества мамы и папы одиннадцатиклассников выбрали сами.

Утром в школе прошел «Последний звонок» для девятиклассников, а в 12 часов на мероприятии собрались ребята из 11-х классов. Старших выпускников поздравил заместитель главы Администрации города Александр Пелевин, и слова эти предназначаются всем выпускникам нашего города: «Сегодня волнующий и торжественный день для сургутских детей, родителей и педагогов. Заканчивается очередной 11-летний цикл обучения в образовательных учреждениях нашего города. И, конечно, все вы с волнением и надеждой ждете экзаменов, которые пройдут через несколько дней. Я уверен, что вы справитесь с этим нелегким испытанием, ведь вы умные, талантливые и целеустремленные. Я искренне желаю вам, дорогие ребята, достичь тех целей, которые вы себе ставите на перспективу. И очень хочется, чтобы всё, что вы себе наметили, получилось. Мы будем ждать, когда вы закончите вузы в нашем городе и в других городах и вернетесь домой. Сургут вас ждет, Сургуту вы нужны!»

Директор департамента образования Татьяна Османкина отметила, что дружная, очень сплоченная и яркая «семья» школы №46 выделяется в общем хорошем настроении, которое царит сегодня в системе образования Сургута. «Из почти двух тысяч выпускников школ города именно 46-я выпускает больше всего, – сказала Татьяна Николаевна. – Есть еще большие школы, но вы – лидеры. Я также хочу отметить, что 46-я – это школа, где есть очень мощный профиль, и дети, получая образование, могут поступать в высшие учебные заведения согласно профилю. Мы уверены, что школа подготовила вас достойно. Дорогие ребята, сохраните в своей душе добрую память о своей школе».

Директор школы Лилия Гейнц с гордостью сообщила: «В этом году у нас 97 выпускников 11 -х классов допущено к итоговой государственной аттестации. Мы претендуем на 9 аттестатов с отличием. Еще у нас 128 выпускников 9-х классов и 16 аттестатов особого образца. А если говорить о наших звездах, то я хочу назвать Никиту Туманова, чье имя будет занесено на городскую Доску Почёта. Никита в этом году на уровне Российской Федерации собрал все награды на олимпиадах по техническому творчеству». («СВ» писали о Никите Туманове, который выиграл первое место в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Технология», а также высшую награду на Всероссийском форуме научной молодежи «Шаг в будущее», – прим. автора.)

Лилия Викторовна отметила также школьный театр-мюзикл «Новые горизонты», который со спектаклем «Кьоджинские перепалки» уже выступал в Сургутском музыкально-драматическом театре и в Сургутской филармонии, и закончила свое выступление такими словами: «Каждый из вас оставит свой след в нашей школе. И о каждом из вас мы будем помнить».

Далее ребята показали номер «Наш ответ Евровидению», подготовленный своими силами. Благодаря юности и находчивости артистов он оказался очень забавным. Сергей Большов, учащийся 9 «Г» класса, взобрался на табурет и пел песню, а девочки делали ему «крылья» из полотнищ. Получилось очень эффектно, почти как у Сергея Лазарева!

Всего в Сургуте в этом году 1996 выпускников 11-х и 9-х классов, которых провожают в большую жизнь 34 городские школы. И уже 26 и 27 мая у ребят начинаются итоговые экзамены.

Елена КУРИЛОВА

СУРГУТСКИЕ ВЕДОМОСТИ
№20(751)от 28 мая 2016г.

=Материал опубликован 28.05.2016