Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями

Сургут • Разделы    — ЖильеЗаконные права

Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им /земельного участка в собственность бесплатно

Постановлением Правительства ХМАО-Югры от 06.05.2016 № 137-п «О внесении изменений в приложение к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 9 октября 2013 года № 408-п «О государственной программе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2016-2020 годах» утверждено мероприятие «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».

Порядком реализации указанного мероприятия определены условия предоставления гражданам социальной поддержки в обеспечении жильем взамен предоставления бесплатно в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства.

Право на получение социальной поддержки в форме социальной выплаты имеют многодетные семьи, вставшие на учет желающих получить земельный участок для индивидуального жилищного строительства до 2 апреля 2016 года включительно.

Консультация многодетных семей, прием заявлений и документов для включения в список участников мероприятия «Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно» осуществляется управлением учета и распределения жилья Администрации города в период с 23 мая 2016 года по 31 июля 2016 года по адресу: ул. Гагарина, д.11, каб.101. Время приема заявлений и документов: понедельник, вторник с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Телефон: 52-45-56.

Информация о порядке предоставления и использования социальной выплаты, перечень документов и бланк заявления размещены на портале Администрации города в разделе «Управление учета и распределения жилья»

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 18.05.2016