«Золотая рыбка» - территория экологической культуры

Сургут • Разделы    → Всё про садики (УДОУ)

В последнее время значение слова экология знакомо даже ребенку дошкольного возраста. Проблемы сохранения окружающей среды, природных ресурсов и животного мира, волнуют каждого: и ребенка и взрослого потому, что каждый из нас хочет, чтобы наш город стал чище и прекраснее.

С 15 по 18 апреля детский сад №26 «Золотая рыбка» принял участие в окружном марафоне «Моя Югра – моя планета». В рамках марафона было проведено множество мероприятий: больших и маленьких, но очень значимых. Выпуск экологических листовок, проведение познавательных бесед, смотр – конкурс «Огород на окне. Что растёт у нас в Югре?», мастер – класс по тестоплатике с участием воспитанников старшего дошкольного возраста и их родителей «Хантыйские мотивы», викторина «Люби и знай родной свой край», и самое главное мероприятие – литературно-музыкальный гала – концерт «Все мы родом из детства».

В концерте приняли участие воспитанники детского сада, которые порадовали зрителей стихами о югорском крае, о любви к малой родине, о городе Сургуте и учащиеся музыкального колледжа имени Знаменского, под руководством концертмейстера Ильи Ефимовича Гончарова. Юные артисты поразили своей игрой на музыкальных инструментах, народными играми и танцами.

Благодарим всех за участие в мероприятиях окружного марафона «Моя Югра – моя планета», благодаря проведению которых нам удастся спасти и сохранить Сургут, Югру и всю нашу планету.

Наталья Сергеевна Казанцева, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ №26 «Золотая рыбка»

=Материал опубликован 22.04.2016