«Правильное питание – залог здоровья»

Сургут • Разделы    — Питание

Питание ребенка, пожалуй, один из самых важных вопросов, который интересует родителей дошколят, посещающих дошкольное образовательное учреждение. «Что ты сегодня кушал?», «Все ли тебе понравилось?», «Почему ты не ел сегодня рагу, салат, суфле и т.д.?».

Много вопросов возникает и у самих родителей, например, почему не дают детям те или иные продукты, или наоборот, почему часто дают капусту и свеклу, а также, в чем секрет приготовления творожных запеканок в детском саду.

Получить ответы на свои вопросы, родители Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения № 47 «Гусельки» могли на общем собрании «Правильное питание – залог здоровья», которое прошло 7 апреля 2016 года.

В рамках родительского собрания заведующая детским садом О.В. Набатова познакомила родителей с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в дошкольном учреждении, основными изменениями в стоимости питания, произошедшими за последний год и об организации контроля за питанием. Медицинская сестра Г.Ш. Нукова рассказала родителям об основных принципах составления перспективного меню. Воспитатели А.А. Иоша и Н.Г. Атнагулова рассказали родителям об организации процесса питания в младшем и старшем дошкольном возрасте, о работе педагогов по формированию у дошкольников представлений о пользе овощей и фруктов, правил поведения за столом, умению пользоваться столовыми приборами и многое другое.

На родительском собрании выступил детский творческий коллектив из группы «Солнышко» с музыкальным номером «Веселые поварята». А завершилась встреча с родителями дегустацией блюд, которую провела шеф-повар I корпуса Т.В. Клименкова.

Департамент образования г.Сургута

=Материал опубликован 08.04.2016