20 макаронин — это норма. В Рязани ребенка заставили извиниться перед поварами за публикацию фото маленькой школьной порции

Сургут • Разделы    — Законные права

Ученик школы №71 в Рязани опубликовал в соцсети «ВКонтакте» фотографию порции, которую он получил на обед. На тарелке сиротливо лежит маленькая котлетка и макароны — штук 20. Снимок мальчик снабдил подписью: «Вот такой „сытный“ завтрак в 71-й школе».

Как сообщает Znak.com, поступок ребенка не остался незамеченным. После публикации этой фотографии в местном издании «PROГород» мальчика и его родителей вызвали в школу для разъяснительной беседы. Ребенка заставили извиниться перед поварами, а в качестве аргумента использовали тот факт, что он питается бесплатно.

Между тем, недоволен размером порции не только этот ученик.

«Повара говорят, что это норма – 100 грамм гарнира. А при просьбе положить побольше говорят, что тогда на остальных не хватит. Вот учителям накладывают полные тарелки. Не говоря о директоре и главном бухгалтере», – поведал один из школьников.

Руководство школы в то же время отмечает, что дети питаются хорошо, претензий со стороны контролирующих органов не возникало и вообще, обеды в этой школе одни из лучших в их городе.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 22.03.2016