14 марта в Сургуте в ДТП пострадали двое несовершеннолетних

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

8-летний мальчик и 15-летняя девушка получили травмы.

Вчера, 14 марта, в утреннее время напротив одного из домов на проспекте Комсомольском автоледи 1952 года рождения, управляя автомашиной «Тойота», выехала на регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и допустила наезд на 8-летнего пешехода года рождения, переходившего проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

«В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а мальчик 2007 года рождения получил телесные повреждения. По факту ДТП проводится административное расследование, в ходе которого вина участников ДТП будет установлена», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

В этот же день на регулируемом перекрестке проспекта Набережного – улицы Дзержинского водитель на автомашине «Киа» при повороте направо не занял соответствующее крайнее положение на проезжей части, в результате чего создал помеху для движения автобуса. Водитель попытался предотвратить дорожно-транспортное происшествие и применил экстренное торможение. В результате ДТП транспортные средства механические повреждения не получили, а 15-летняя пассажирка автобуса упала при торможении и травмировалась. На автомашине скорой медицинской помощи девушку была доставлена в Сургутскую клиническую травматологическую больницу.

По факту происшествия проводится административное расследование.

Ксения Светлая

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 16.03.2016