Юные участники дорожного движения – в центре внимания!

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Накануне в Сургуте провели профилактическое мероприятие «Юные участники дорожного движения – в центре внимания!».

С профилактическими беседами и лекциями по безопасности дорожного движения учащихся образовательных организаций посетили автоинспекторы сургутского ГИБДД. Для учеников начальных классов Сургутского Естественно-научного лицея инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту – Ксения Струтинская, провела мини-викторину по Правилам дорожного движения, на которой ребята отвечали на вопросы по дорожной безопасности, делились знаниями о значениях дорожных знаков, и рассказали инспектору о важности использования светоотражающих элементов на одежде при передвижении в темное время суток. Не осталась в стороне и тема о безопасности маленьких пассажиров. Дети активно принимали участие в опросе по правилам безопасности детей-пассажиров при перевозке их как автотранспортом, так и общественным транспортом.

Также, встреча с инспектором ГИБДД прошла в сургутском Нефтяном техникуме. Для студентов 1-3 курсов были проведены обучающие лекции по ПДД, разъяснён алгоритм действий для желающих получить водительские удостоверения. Кроме того, для учащихся была доведена статистическая информация о детском дорожно-транспортном травматизме, озвучены меры личной безопасности при передвижении подростков по улицам и дорогам города. В конце беседы лектором был продемонстрирован документальный фильм на тему безопасности пешеходов.

Присутствующие на встрече с автоинспектором студенты, активно участвовали в процессе обсуждения различных дорожных ситуаций. В свою очередь, инспектор ГИБДД предупредила ребят об административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения, рекомендовала их строго соблюдать и пожелала присутствующим безопасного участия в дорожном движении.

ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 20.02.2016