В Центральной детской библиотеке Сургута состоялся День открытых дверей

Сургут • Разделы    — Новости

27 ноября Центральная детская библиотека провела День открытых дверей, а значит, ее двери были открыты для друзей, партнеров, единомышленников.

Специалисты органов власти, организаций и учреждений системы профилактики, работающих с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации – это люди, с которыми мы, библиотекари, ежедневно находимся в тесном контакте, планируем общие мероприятия, акции, обмениваемся идеями. И, конечно, нам хочется, чтобы наши партнеры чуть больше узнали о Центральной детской библиотеке – какая она сегодня, что может предложить детям, подросткам и молодежи.

Гости, посетившие мероприятие, узнали об услугах, которые предоставляют жителям городские библиотеки, о сайтах МБУК ЦБС, познакомились с библиотечным роботом Элби, приняли участие в игре «Магический турнир» по мотивам известной игры «Мафия», прошли электронную мини-викторину «Безопасный Интернет» и смастерили своими руками магнит с изображением герба Сургута. Специально для гостей была организована экскурсия по залам библиотеки, проведены обзоры выставок. Один из обзоров, по выставке «Сказки земли Югорской», провел Элби - новый электронный сотрудник Центральной детской библиотеки.

В заключение мероприятия был проведен круглый стол, в ходе которого присутствующие высказали свои впечатления о встрече, о том, что их удивило или изменило мнение о библиотеке. Педагоги дополнительного образования БУ ХМАО-Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье» рассказали, что дети, их подопечные, уже давно воспринимают поход в библиотеку как радостное событие, приключение, которого ждут с нетерпением. Все специалисты, а их было 20 человек, единодушно признали, что встреча заставила взглянуть на детскую библиотеку по-новому, оценить новые подходы к работе с детьми и новые формы работы. Было высказано немало предложений о дальнейшем сотрудничестве.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 01.12.2015