В школах Сургута продолжается реализация проекта «Семь шагов к успеху»

Сургут • Разделы    — Школьники

28 ноября 2015 года в 15:00 часов в Администрации города состоится встреча Главы города с участниками проекта «Семь шагов к успеху».

Проект осуществляется общественной организацией «Успех» при поддержке департамента образования Администрации города. Впервые конкурс проектов был проведен в Сургуте в 2009 году.

Цель проекта – дать школьникам Сургута и Сургутского района основу для достижения успеха, заложенную в 7 ступенях к успеху.

«Семь шагов к успеху» – это дополнительная общеобразовательная программа, которая сегодня реализуется в четырех образовательных организациях города: Сургутском естественно-научном лицее, школах №22, 26 и 31.

Проект направлен на школьников, которые готовятся к поступлению в ВУЗы и вступлению в 1-й этап взрослой жизни.

В этом году программа представлена четырьмя модулями:

  • основы тайм-менеджмента;
  • основы социального проектирования;
  • основы социальной психологии;
  • основы ораторского искусства.

Программу осваивают 200 школьников города Сургута. Для того чтобы обеспечить качество реализации программы, педагоги вовлечены в систему корпоративного обучения.

Все участники проекта примут участие в дополнительных заданиях под названием тест-драйв. «Тест-драйв 1»: создание и реализация проектов с целью оказания помощи для людей с ограниченными возможностями здоровья (или инвалидов); «Тест-драйв 2»: решение бизнес-задач по продвижению коммерческой организации на рынке Сургута.

Проект «7 шагов к спеху» помогает внедрять новые технологии воспитания и образования, позволяющие растить предприимчивых людей города и округа, которые смогут самостоятельно принимать ответственные решения, прогнозируя их возможные последствия, грамотно выстраивать не только свои жизненные стратегии, но и стратегию развития города Сургута.

Департамент образования
г.Сургута

=Материал опубликован 25.11.2015