Дебют удался. Юные сургутские каратистки, самой младшей из которых 7 лет, попали в сборную Югры

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Сургутские каратисты уже могут похвастаться подрастающей сменой. Сразу три юных спортсменки успешно дебютировали на первенстве Югры. Девушки завоевали 2 золота и серебро, получив приглашение в сборную округа.

— Им было 10-11 лет, а мне 8, и очень трудно было.

— Мне нравится в этом спорте, что мы отрабатываем удары, что нас тренер чему-то учит.

— Мне кажется, что, когда соперник двигается, самое главное и сложное — прицелиться.

Сургутянки произвели фурор и удивили своими результатами даже старшего тренера сборной округа Арзумана Алиева. Участницы турнира превосходили его подопечных и в возрасте, и в опыте, но это не смутило юных каратисток. Блестяще дебютировала на своем первом в жизни крупном соревновании Сабина Шейхамирова. Она уверенно разобралась со всеми соперницами и не потерпела ни одного поражения. На поединки, как призналась девочка, помогли настроиться родители. Также завоевала первую в своей жизни золотую медаль Полина Миронова. Справилась со своими конкурентками и самая младшая — семилетняя Мария Акинина. У нее серебро. Следующей весной девочек ожидает еще более серьезный дебют — уже на всероссийском первенстве.

«Это первые сильные такие у них соревнования, где, конечно, и я сам переживал — получится, не получится, не испугаются они. Я удивлен, что они даже абсолютно не испугались, хорошо выступили, настроились», — рассказал старший тренер сборной ХМАО-Югры по каратэ Арзуман Алиев.

Анастасия Аладинская

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 17.11.2015