В Сургуте открывается футбольная школа для самых маленьких

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

22 октября в СОК «Энергетик» состоится открытие первой школы футбола «Юниор» для детей с трех до шести лет.

Франчайзинговый проект уже реализуется в 50 городах России и странах Ближнего Зарубежья. Основатели футбольной школы считают, что заниматься этим видом спорта необходимо начинать уже в раннем возрасте. Все занятия адаптированы для такой целевой аудитории – для малышей заказали облегченные мячи и спортивную форму маленьких размеров. Помимо этого, образовательная программа учитывает особенности развития детей дошкольного возраста.

«Максимальное количество воспитанников в одной группе – восемь человек. Во время занятия с ними занимается два тренера. Делается это для того, чтобы уделить внимание каждому ребенку. В таком возрасте у детей еще рассеянное внимание, они могут концентрироваться только на одном деле и долго заниматься одним и тем же не могут. Наши тренеры проходят специальную подготовку, чтобы обучать малышей – прослушают вебинары, посещают лекции психологов и изучают программу», - объясняет «Сургутской трибуне» директор футбольной школы «Юниор» в Сургуте Данил Кравчук.

К слову, программа для занятий футболом с маленькими детьми, которая применяется в сети «Юниор», - уникальна. В России до 2013года плана работы с детьми такого возраста просто не было. Авторами методики выступили доцент университета физической культуры и спорта им.Лесгафта Сергей Герасимец и заслуженный тренер России Владимир Гречишкин. В программе учитываются особенности развития детей разных возрастов, в связи с чем подбираются упражнения и задания.

Стоимость ежемесячного абонемента – четыре тысячи рублей. В него входят занятия два раза в неделю, покупка индивидуальной спортивной формы и работа сразу двух тренеров во время тренировки.

Ольга Прядоха

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 20.10.2015