Три образовательных учреждения Югры вошли в топ 500 лучших школ страны

Сургут • Разделы    — Школьники

Список подготовил Московский центр непрерывного математического образования при содействии Министерства образования и науки РФ. В него вошли МБОУ Гимназия "Лаборатория Салахова" из Сургута, МБОУ "Сургутский естественно-научный лицей", и Ханты-Мансийская МБОУ СОШ №1 им. Ю.Г. Созонова. По данным исследований, учебные заведения, которые были названы лучшими, в 2014-2015 учебном году показали высокие результаты по государственному экзамену для выпускников 9 класса и итогам олимпиад.

«Результаты экзаменов – если берем русский язык, то средний балл по ЕГЭ – 90, мы на 25-30 баллов превышаем российский уровень. У нас стопроцентное поступление в вузы, причем 95% в бюджетные места. Изучение двух иностранных языков у нас начинается с 5 класса, также с начальных классов дети знакомятся с экономикой» - рассказал «Новостям Югры» директор гимназии «Лаборатория Салахова» г. Сургут Валерий Салахов.

В сургутской «Лаборатории Салахова» на сегодняшний день обучаются 1250 учеников, педагогических работников порядка 135. В гимназии введена стобальная система оценивания, а также система профильного обучения по направлениям - гуманитарное и естественно-научное. В учреждении работают три центра – дополнительного образования детей и информационных технологий.

Гузалия Инсапова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 13.10.2015