30-летний житель Сургута обманом забрал деньги у семилетнего мальчика

Сургут • Разделы    — Новости

Сургутские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве по горячим следам.

11 октября в дежурную часть УМВД России по г. Сургуту обратилась жительница города 1983 года рождения, которая сообщила о том, что в отношении ее несовершеннолетнего сына было совершено мошенничество. В дневное время возле одного из домов на улице Энергетиков неизвестное лицо путем обманным путем похитило деньги в сумме более 4 тысяч рублей у семилетнего мальчика.

Полицейские выяснили, что мама отправила сына в магазин купить корм собаке. У мальчика с собой была пятитысячная купюра, продавец дала с нее сдачу около 4 тысяч рублей. На улице к мальчику подошел неизвестный мужчина и сказал, что продавец ошиблась и нужно вернуть ей сдачу, чтобы она ее пересчитала. Мальчик подумал, что это работник магазина, поэтому отдал мужчине деньги и остался ждать его на месте. А когда понял, что его обманули, то пошел домой и рассказал о случившемся матери.

По горячим следам полицейские задержали злоумышленника, им оказался 30-летний гражданин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступления имущественного характера.

«Похищенное изъято. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – сообщает пресс-служба УМВД России по г. Сургуту.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 12.10.2015