Детская школа искусств №1 Сургута вошла в список 50 лучших школ России

Сургут • Разделы    — Развитие, методики

Сургутская школа искусств получила высокое признание на федеральном конкурсе «50 лучших школ искусств России». Отметим, что это образовательное учреждение единственное в регионе, где детей обучают сразу по четырем направлениям – музыкальному, хореографическому, художественному и театральному.

Во всероссийском конкурсе учебное заведение участвовало впервые. По словам директора школы искусств Риммы Поздеевой, на подготовку у коллектива учреждения ушло много времени и сил. Выезжать за пределы Сургута для выступления на конкурсе не пришлось, члены жюри оценивали образовательную программу, успехи студентов и даже работу сайта.

- Мы должны были направить материал с исчерпывающей информацией о школе. Ограничений не было, поэтому мы продемонстрировали все ресурсы – показали наши образовательные программы, материально-техническую базу. Для участия в этом конкурсе мы не один год налаживали работу сайта: жюри было важно, чтобы интернет-ресурс был содержательным, простым в обращении, открытым, - рассказала Римма Поздеева.

Помимо прочего, руководство школы подготовило фильм, во всех красках рассказывающий, какая активная жизнь кипит в стенах учреждения.

- Считаю, что мы занимаем активную позицию и по другим критериям, кроме концертной и образовательной деятельности. Ежегодно наши ученики и преподаватели успешно участвуют в конкурсах. Мы следим за квалификацией педагогического состава. Стараемся не отставать от современных технологий – об этом свидетельствует регулярное участие в вебинарах и видеоконференциях. Фильм обо всем этом и рассказывает, - поделилась Римма Поздеева.

Стоит отметить, что к участию в конкурсе допускались только те учебные заведения, которые реализуют предпрофессиональные программы обучения. Сургутская школа входит в их число.

В конкурсе «50 лучших школ искусств России» принимали участие образовательные учреждения более чем из 40 регионов страны.
За победу в конкурсе сургутская школа искусств получила денежный приз в размере 100 тыс. рублей. Руководство школы уже запланировало направить полученные средства на дополнительное образование преподавателей и организацию мастер-классов для учеников.

Анастасия Канашина

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 07.10.2015