28 августа в Сургуте стартовала профилактическая акция «Внимание, дети!»

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Продлится мероприятие до 10 сентября.

Заканчивается лето, и совсем немного времени осталось до школьных будней. Многие семьи возвращаются в город после отпусков и каникул. Именно в эти дни растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Во время профилактической акции «Внимание, дети!», которая стартовала в Сургуте 28 августа, сотрудники Госавтоинспекции примут участие в уроках безопасности дорожного движения в школах города, будут проводить беседы с несовершеннолетними, чтобы проверить и закрепить их знания правил дорожного движения. Ну а непосредственно в День Знаний инспекторы Госавтоинспекции будут дежурить на пешеходных переходах города вблизи образовательных организаций.

«В рамках акции «Внимание, дети!» запланированы такие мероприятия, как «Движение без опасности» – с 31 августа по 4 сентября; «Ребенок-пассажир» – с 7 по 9 сентября. В рамках профилактической акции «Внимание, дети!» для воспитанников детских садов будут проводиться экскурсии по зданию ГИБДД: сотрудники расскажут не только о работе Госавтоинспекции, но и о нарушениях, которые допускают подростки и взрослые. А 29 августа в городе уже состоялся автопробег «Родители Югры за безопасную дорогу», в котором приняли участие родители и дети от двух до 16 лет. Родители на своих автомашинах проехали колонной по улицам города. Во время небольших остановок вблизи торговых центров жителям и гостям города дети и родители вручали агитационную продукцию по ПДД, раздавали светоотражающие элементы», – сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту.

Согласно статистике с начала года произошло 46 ДТП с участием детей, при которых пострадали 47 несовершеннолетних. В целях недопущения всплеска дорожно-транспортных происшествий с участием детей профилактическое мероприятие продлится до 10 сентября.

Госавтоинспекция г. Сургута призывает всех родителей уделить особое внимание вопросам обучения детей правильному поведению на дороге. Детям необходимо на практике показывать, как и где нужно переходить через дорогу. Ни в коем случае не отпускайте на дорогу ученика младших классов, пока не убедитесь, что он в должной мере овладел знаниями правил дорожного движения и навыками их практического применения. Помните: безопасность детей – в ваших руках!

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 31.08.2015