В Югре увеличены нормативы финансирования организации летнего отдыха детей

Сургут • Разделы    — Отдых и каникулы

На заседании правительства автономного округа, которое провела временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, принято решение об индексации стоимости путевок в летние оздоровительные лагеря и лагеря с дневным пребыванием, а также стоимости питания на 2016 год.

«Оздоровительная кампания этого года завершается, требуется подвести ее итоги в преддверии нового учебного года. Мы видим изменение ценовой конъюнктуры санаторного и туристического рынков. Стоимость путевок, в первую очередь за пределы автономного округа, в среднем выросла на 10% - 30%. В тоже время, количество детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в малообеспеченных семьях, которых мы приоритетно стараемся охватить различными формами отдыха и оздоровления, тоже растет. С прицелом на оздоровительную кампанию будущего года, мы проиндексируем нормативы предельной стоимости путевок, которые не менялись с 2012 года. Ресурсы для этого у нас есть, дети должны быть обеспечены качественным отдыхом», - подчеркнула Наталья Комарова.


Сумма предельной стоимости путевки, приобретаемой за счет средств бюджета Ханты-Мансийского округа, проиндексирована на 23,5%. Норматив стоимости питания также увеличен на 23,5% для лагерей с дневным пребыванием, на 16,3% для палаточных лагерей. К примеру, для детей-сирот они возрастут с 1’690 до 2’087 рублей в день, а для остальных детей, отправляющихся отдыхать в климатически благоприятные регионы России – с 1’300 до 1’605 рублей в день.


Пресс-служба Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
www.admhmao.ru

Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

=Материал опубликован 30.08.2015