В городах Югры состоятся автопробеги родительских экипажей

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

29 августа в 11 часов в Когалыме, Нефтеюганске, Нижневартовске, Югорске, Сургуте и Ханты-Мансийске стартует автопробег родительских экипажей «Родители Югры за безопасную дорогу». Инициаторы проекта - Уполномоченный по правам ребенка в ХМАО-Югре Татьяна Моховикова и Управление Госавтоинспекцией.

Участниками автопробега станут родители, в том числе представители общественных организаций, сотрудники городских отделений представители ГИБДД УМВД России. В каждом городе уже определен маршрут и количество машин. Так, в Сургуте автоколонна будет состоять из 22 транспортных средств, в нее войдут также члены городского клуба «Молодые семьи Сургута».

В Ханты-Мансийске принять участие в автопробеге могут все желающие, автопробег стартует в 11 часов от Ледового дворца и пройдёт по маршруту "Ледовый дворец – Объездная - Восточная Объездная – Свободы -Автогородок".

В рамках автопробегов участники будут делать остановки и выступать с обращением к жителям о необходимости соблюдения взрослыми и детьми правил дорожного движения, раздавать информационные материалы и световозвращающие элементы для детской одежды. Таким способом организаторы акции хотят привлечь внимание к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма и воспитания ответственного отношения взрослых к формированию у детей навыков безопасного поведения на дорогах города.

Наталья Корба

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 26.08.2015