В ХМАО медиков поддержат рублем

Сургут • Разделы    — Здоровье

Правительство Югры приняло ряд дополнительных мер поддержки для медицинских работников региона, сообщает пресс-служба врио губернатора ХМАО-Югры.
Так, постановлением утвержден перечень населенных пунктов с населением менее 5000 человек, в которых молодым специалистам, впервые принятым на работу в медучреждения, предоставляется единовременная выплата на хозяйственное обустройство.

Кроме того, приезжие специалисты смогут рассчитывать на получение компенсации для своего переезда в тех муниципальных образованиях, где отмечается нехватка медицинских работников по определенным востребованным специальностям. В этот список вошли не только небольшие поселки, но и крупные города – Сургут, Нижневартовск, Нефтеюганск и некоторые другие.

«Надеюсь, что подобная развитая система финансовых стимулов, позволит во многом закрыть наиболее острый на сегодня для здравоохранения кадровый вопрос и не замедлит сказаться на качестве обслуживания пациентов и на оценку югорчанами эффективности системы здравоохранения в округе», - отметила Наталья Комарова.

Напомним, что этой весной в Югре было принято решение о распространении права на «подъемные» в 1 миллион рублей не только на молодых специалистов в возрасте до 35 лет, но и на медицинских работников со стажем, которые впервые прибыли на работу в сельские населенные пункты.

Служба информации

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 18.08.2015