«Уроки знаний» проведут автоинспекторы для югорских школьников

Сургут • Разделы    — Дорожные происшествия

Уроки знаний правил дорожного движения проведут сотрудники ГИБДД в течение первой недели сентября во всех образовательных организациях округа.

1 сентября автоинспекторы на классных часах и торжественных линейках вручат первоклассникам более 3000 светоотражающих элементов и 1000 рюкзаков с логотипом «Безопасно шагаем по дороге» и светоотражающей полосой, делающей ребенка заметным на темной дороге, а также разъяснят необходимость их использования, проведут экскурсии к пешеходным переходам, где объяснят безопасный путь дом-школа-дом.

Кроме того, первоклассникам вручат «Памятки юного пешехода» с основными правилами для пеших участников дорожного движения, родителям – памятки с советами по обучению детей навыкам безопасного поведения на дорогах, родителям-водителям – буклеты с разъяснениями по выбору и использованию детских автокресел и удерживающих устройств.

Накануне учебного года госавтоинспекторы совместно с заинтересованными ведомствами обследуют участки дорог, прилегающих к образовательным организациям, выдадут предписания на устранение выявленных недостатков, которые могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Так же пройдут проверки технических состояний школьных автобусов, наличия информации на стендах о паспортах и схемах дорожной безопасности, сообщает Госавтоинспекция Югры.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 14.08.2015