Медсестры разные нужны, медсестры разные важны!

Сургут • Разделы    → Здоровье

Город Сургут разменял уже шестой десяток лет, он растет, развивается: новые микрорайоны, торговые комплексы и… новые памятники. Один из них, установленный на въезде в Травмцентр - памятник медицинской сестре. Понятно, что это образ собирательный, но облик хрупкой, с «экстренным чемоданчиком» спешащей к пациенту медсестры напоминает конкретного человека. Для меня, как для пациента, которого «история болезни» завела когда-то в реанимационное отделение №1 Сургутской окружной клинической больницы, встреча с медицинской сестрой Татьяной Азарянской облачилась во фразу «в надежных руках».

Несмотря на молодость, Татьяна Александровна умеет работать и с пациентами, и со сложным медицинским оборудованием, болеет за свое дело, умеет поддержать человека. Светло и радостно становится на душе при общении с ней. За что ей большое спасибо!

От уровня профессионального мастерства средних медицинских работников во многом зависит исход заболевания, душевное состояние пациента и психологический климат в учреждении. В БУ «Сургутская городская поликлиника № 3» мне очень хочется отметить ответственное отношение к работе медицинских сестер – Натальи Геннадьевны Казмерчук, процедурной медсестры взрослой поликлиники Зууры Хакимовны Исхабовой. Очень много положительных отзывов всегда звучит в адрес дневного стационара поликлиники. Как человек, который неоднократно получал здесь лечение, согласна с этими отзывами и считаю, что большая заслуга в этом старшей медсестры Натальи Александровны Слащевой, которая профессионально и грамотно организует работу медперсонала по обеспечению достаточно комфортных условий, поддержанию порядка, чистоты и уюта в отделении.

Старшие медсестры на то и старшие, что должны быть неравнодушными, болеть за качество здравоохранения и отвечать за здоровье каждого пациента, быть ответственными людьми, такими как старшая медсестра взрослой поликлиники Оксана Павловна Баздырева и старшая медсестра детской поликлиники Оксана Александровна Сатаева. К ним всегда можно обратиться с проблемой, получить поддержку и помощь. Спасибо им за это!

В жизни каждого человека иногда случаются большие или маленькие травмы. Вот и со мной случилась травма, в результате которой врачам пришлось «реконструировать» мою руку. Лечебно-восстановительный процесс в данном случае построен на взаимодействии врача и медицинской сестры, поэтому значимость работы среднего звена достаточно весомая. Большое спасибо хочется сказать не только от себя, но и от других многочисленных пациентов, перевязочной медсестре микрохирургического отделения БУ ХМАО-Югры «Сургутский ОТЦ» Ольге Вениаминовне Луценко – за тепло рук, умело наложенные повязки. А за гипсовые «рукава» и гипсовые «сапожки» на ножки спасибо Елене Анатольевне Толмачевой - медсестре гипсового кабинета.

Лечебно-диагностический процесс – это тоже взаимодействие врача и медицинской сестры. Большое спасибо медсестрам неврологического отделения Сургутской ОКБ: процедурной медсестре Динаре Даниловне Гайнановой, медсестрам, чей опыт, знания и профессионализм проверены временем - Клавдии Викторовне Барановой, Наиле Ишбулатовне Фоминой, Марине Айтмухометовне Шеховой.

Спасибо, медицинские сестры, за ваш нужный и важный труд!

Людмила Горбунова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 12.08.2015