Не включайте детям мультики!

Сургут • Разделы    → Развитие, методики

Прав Задорнов, американцы – тупые. Лишний раз убедиться в этом заставил просмотр тамошних мультиков.

Если вы внимательно отслеживаете то, что смотрят ваши ребятишки по телевизору, значит, им повезло с родителями. Если же бездумно включаете любой детский канал (лишь бы отпрыски были чем-то увлечены и не путались под ногами), то вы собственными руками делаете из них дегенератов.

Намедни в очередной раз щелкая пультом, я замешкался на кнопке детского развлекательного канала «Nickelodeon» и поневоле услышал такой диалог главных героев:

- Это выглядит как пися!

- Это пахнет как пися!

И т.д. Дальнейший просмотр действа, оказавшегося мультсериалом «Санджей и Крейг», породил во мне сложную гамму физиологических позывов и логических выводов, начиная от стойкого рвотного рефлекса и заканчивая осознанием неизбежности краха американского могущества. Ну, не могут править миром Гомера, Сервантеса, Гашека и Гюго люди, которые выросли на таком вот продукте масс-культуры!

Приведу краткое изложение сюжетов некоторых эпизодов этого как оказалось популярнейшего(!) сериала.

«Санджей и Крейг хотят увидеть, как работают врачи, пересаживающие ягодицы. Они становятся свидетелями пересадки ягодиц мистеру Нудману…»; «Санджей начинает вонять и уходит от своих друзей и родителей жить в канализацию…»; «Санджей впечатлен ляжками полицейского, чтобы стать таким же, он начинает заниматься спортом…», «Выясняется, что ни Гектора, ни его семью не тошнило ни разу в жизни. Только когда Гектор видит свои ягодицы, происходит рвотный рефлекс…»; «Санджей переел крылышек, и пукнул в Жаропарке. Поспорив, он решает сотворить самый громкий пук. Но из-за перенапряжения газы вовремя не выходят наружу…»; «Перед поездкой в лагерь Санджей описался в постель. Чтобы скрыть этот постыдный факт, они с Крейгом решают не пить целый день…»; «Санджей спорит, что они запишут отличную песню для конкурсов ди-джеев, используя для этого пук. В этом им успешно помогает Нудман, параллельно вспоминая свою первую любовь…»

Я, конечно, и прежде подозревал, что люди, которые легализуют однополые браки, выбирают своим президентом Обаму, прикармливают существ вроде Саакашвили с Порошенко, доверяют озвучивать собственную государственную политику клоунессам типа Псаки, должны с детства употреблять что-то чрезвычайно токсичное и галлюциногенное. Но не представлял, насколько…

Экспресс-просмотр детских каналов показал, что на подавляющем большинстве «кнопок» беснуются такие же бессмысленные монстрики типа «Рена и Стимпи», «Губки Боба Квадратные Штаны», «Громокошек», «Свинки Пеппы» и т.д., искрящиеся идиотизмом и туалетным юмором.

Скажите, ну кто пустил их в Россию? Кто решил, что нашим Катенькам, Тимошкам и Верочкам нужно смотреть на этих уродцев, по своему интеллектуальному и культурному уровню достойных к просмотру лишь в стенах Госдепа?!

Поэтому, уважаемые читатели, не усаживайте своих ребятишек лишний раз перед телевизором. Лучше погуляйте с ними в парке или почитайте старого доброго Успенского, Маршака или Драгунского.

Андрей Рябов

Югра-Информ

=Материал опубликован 04.08.2015