Покалечивший сына сургутянин пришел в сознание. Допрашивать его пока нельзя

Сургут • Разделы    — Новости

23-летний Владимир Бобров, покалечивший своего 4-месячного сына, пришёл в сознание. Однако состояние его по-прежнему остается тяжелым, и он находится в реанимации сургутского травмцентра. Так что допрашивать его еще рано. Напомним, по данным следственного комитета, 3 июня утром мужчина накинулся с ножом на своего грудного сына, нанес ему множественные ранения и лишил малыша глаза.

Затем полуголым выбежал во двор, а после возвращения в квартиру выбросился из окна, с 10 этажа. Следственным отделом по Сургуту возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, совершённое с особой жестокостью». В рамках расследования назначена судебно-психиатрическая и химическая экспертизы, последняя должна установить, употреблял ли Владимир Бобров перед случившимся какие-либо наркотики. Что касается, 4-месячного Артема, он вместе со своей мамой сейчас тоже находится в травмцентре. Решается вопрос об операции в московской клинике.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->


Около двух миллионов рублей удалось собрать за три дня для четырехмесячного Артема, которому требуется операция на глаза. Сбор средств уже закрыт, однако сургутяне до сих пор переводят деньги на счет мамы мальчика. На консилиуме врачей в клинике им. Федорова в Чебоксарах решили, что операцию необходимо проводить в Москве. По словам родственников ребенка, восстановить зрение малышу уже не удастся.

- К сожалению, видеть этим глазом Артем не будет, но можно поставить имплант, чтобы хотя бы эстетически он выглядел естественно. В России есть только один специалист, который занимается подобными операциями, поэтому нам придется ехать в Москву. Пока точной стоимости мы не знаем, но врачи готовят нас к тому, что операция и реабилитация после нее дорогостоящие, - рассказал «Сургутской трибуне» дядя малыша Илья Саитов.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 09.06.2015