«Пусть его отключат, пусть он умрет!» Мать покалеченного младенца рассказала СТВ все подробности случившейся трагедии

Сургут • Разделы    — Новости

23-летний сургутянин Владимир Бобров, который в среду нанес тяжелые увечья своему грудному ребенку, за несколько дней до этого употреблял наркотики. Сегодня об этом в интервью СТВ рассказала его супруга, Екатерина Боброва. По ее словам, в семье неоднократно были скандалы именно из-за этого пристрастия супруга.

— Он принимал наркотики. Последний раз это было в четверг, на той неделе. Получается, он с вахты приехал, мы еще по этому поводу поругались. Он пришел накуренный.

— Что это были за наркотики?

— Я не знаю. Он пришел накуренный. Я ему сказала, либо ты перестаешь, либо я забираю ребенка и уезжаю к родителям. Он на коленях просил прощения, уверял меня, что все будет хорошо. После этого он ничего не употреблял, не пил ничего, а тут просто зарезать, глаз выколоть… Еще с яростью орет: «Наконец-то я это сделал!»

— То есть, действительно такое было, да?

— Да.

— Ранее он курил?

— Ну иногда было. Я Замечала. Я по голосу слышала, когда он на работе где-то, слышала, что он неадекватный, смеется там. Такое вот ненормальное поведение человека. Мы с ним очень сильно ругались по этому поводу.

Екатерина Боброва утверждает, что на дне рождения супруга, который накануне они отмечали в доме его родителей в Пыть-Яхе, Владимир не употреблял алкоголь и вообще вел себя вполне адекватно. Вечером семья вернулась домой в Сургут, Владимиру ночью не спалось, и, как говорит жена, она сама дала ему несколько таблеток пустырника в качестве успокоительного. А утром психическое состояние Владимира ухудшилось. С ножом он напал на ребенка, в результате чего малыш лишился глаза.

«Все нормально было, утром встал. Ночью, главное, не спал он, да, вертелся, очень сильно вертелся, потом таблетки ему дала. Он вроде уснул, все нормально. Потом встал, ребенка покормила, пошла посуду мыть. Хватает нож, говорю, положи нож, положи, — подлетает, и давай его дубасить», — рассказала Екатерина.

4-месячный сын Владимира и Екатерины Бобровых, Артем, пока находится в сургутском травмцентре, но будет направлен на лечение в клинику микрохирургии глаза в Чебоксары. В социальных сетях начался сбор средств. Меньше чем за сутки неравнодушные люди перечислили порядка 300 тысяч. Помочь малышу можно денежным переводом на карту «Сбербанка России», ее номер 4276 6700 3619 7928, реквизиты опубликованы здесь.

Что касается состояния Владимира Боброва, который после нападения на свою семью выбросился из окна 10 этажа, то оно остается крайне тяжелым, он в реанимации травмцентра. Пробы его крови отправлены в Ханты-Мансийское бюро судебно-медицинской экспертизы. Об этом журналистам СТВ накануне рассказали в следственном комитете. Расследование взяла под личный контроль уполномоченный по правам ребенка в Югре Татьяна Моховикова.

Сергей Зотов, Евгений Лаврентьев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.06.2015