35 аварий с участием молодых автовладельцев было зарегистрировано в Югре с начала года

Сургут • Разделы    — Новости

35 аварий с участием молодых автовладельцев было зарегистрировано в Югре с начала года.
Служба по контролю и надзору в сфере образования Югры опубликовала статистику ДТП с участием водителей, стаж вождения которых не превышает двух лет. Согласно данным, с начала этого года в Югре произошло 35 аварий с участием молодых автовладельцев, в которых четыре человека погибли и 57 получили ранения.

Больше всего случаев было зарегистрировано в Сургуте - порядка десяти ДТП, в которых один человек погиб и тринадцать были ранены. На втором месте антирейтинга Нижневартовский район – шесть ДТП, в Сургутском районе – четыре ДТП.

Стоит заметить, что 24 аварии произошли из-за того, что бывшие курсанты автошкол попросту нарушили правила дорожного движения. В связи с этим служба по контролю и надзору в сфере образования Югры составила рейтинг автошкол, выпускники которых были по большей части виноваты в авариях:

- УПЦ «СРОСТО», Сургут (пять ДТП, в которых девять человек получили ранения);
- НОУ НУПТЦ, Нефтеюганск (два ДТП, в которых пять человек получили ранения);
- РУТЦ ДОСААФ, Радужный (два ДТП, в которых четыре человека получили ранения);
- АНО «УЦ», Нягань (одно ДТП, в котором один человек погиб).

Отметим, что по сравнению с прошлым годом статистика аварий с участием молодых автолюбителей существенно уменьшилась. В 2014 году за этот же период в Югре было зарегистрировано 48 ДТП с участием водителей, стаж вождения которых не превышал двух лет.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 30.05.2015