Суд по гибели ребенка в «Филине» начнется 3 июня

Сургут • Разделы    — Новости

Как сообщили в пресс-службе сургутского суда, начало судебного процесса назначено на 3 июня. В уголовном деле, которое поступило в суд 14 мая, значится главный и единственный подозреваемый – владелец «Филина». Он обвиняется по части второй статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека). По этой статье ему грозит до шести лет лишения свободы и штраф в полмиллиона рублей. В настоящее время сам предприниматель находится под подпиской о невыезде, которая может быть изменена на заключение под стражей, в случае неявки в суд.

Напомним, ЧП в сургутском аквакомплексе «Филин», в результате которого в бассейне утонул восьмилетний ребенок, произошло 26 марта этого года. Согласно материалам уголовного дела, вина Евгения Петрука заключается в том, что он, будучи хозяином заведения, не предпринял меры безопасности для посетителей. В «Филине» отсутствовал медпункт и фельдшер, который мог бы оказать квалифицированную помощь пострадавшему. Также в заведении отсутствовали специально подготовленные на случай инструкторы.

Кроме того, Петруку вменяют и несчастный случай, произошедший в «Филине» 27 апреля 2014 года. В тот день в бассейне чуть было не погиб девятилетний ребенок. К счастью, тогда его спас родной отец, который и оказал первую медицинскую помощь.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 26.05.2015