В детском саду «Родничок» появилась березовая аллея

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

«Будешь своим деткам показывать это деревце, когда поведешь в детский сад», - приговаривала мама воспитанницы детского сада №25 «Родничок», бережно прикапывая молодую березку. И эта перспектива вполне возможна: уже сейчас в одно из старейших ДОУ Сургута первые его воспитанники водят своих детей, скоро поведут и внуков!

Пышному празднеству 40-летия в этом году педколлектив сада предпочел цикл небольших мероприятий, среди которых были и выставки, и отчетные концерты, и выпуск газеты, и чествование педагогов-ветеранов. Они, кстати, наряду с нынешними воспитанниками сада и своими молодыми коллегами тоже приняли участие в юбилейном озеленении территории сада.

По словам заведующей ДОУ «Родничок» Татьяны Невьянцевой, саженцы березы для посадки аллеи были выбраны не случайно. Только с совместной заботой коллектива сада, родителей и воспитанников эти трогательные деревца окрепнут и будут радовать будущие поколения «родничковцев».

С волнением говорила о преемственности поколений и Любовь Веселова, отдавшая саду «Родничок» 30 лет трудового стажа. Ей особенно приятно было встретить своих коллег — ветеранов дошкольного учреждения, а также родителей, которые сами когда-то шли этой дорогой за ручку с мамой и папой. Среди них, кстати, и автор этой заметки, которого в конце 80-х годов (до закрытия сада на капитальный ремонт) воспитывали педагоги «Родничка».

15 лет затяжного ремонта (а по сути строительства) не убавили желания руководства сада быть лучшими среди городских ДОУ. Об этом говорят и многочисленные грамоты, и благодарственные письма, которыми увешаны коридоры «Родничка». И пусть эти успехи не ограничиваются количеством стен в коридорах, а коллектив сада оставался дружной семьей долгие и долгие годы.

Вера Куликова

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 22.05.2015