Сургутские юные инспекторы движения провели акцию «Внимание, дети!»

Сургут • Разделы    — Новости

Школьники совместно с сотрудниками полиции рассказали водителям и пешеходам о правилах безопасности на дорогах.

Сотрудники ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту и отряд ЮИД «Патруль 29» из средней общеобразовательной школы № 29 провели профилактическое мероприятие под названием «Внимание, дети!». Акция проводилась с целью пропаганды безопасности дорожного движения и привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально в преддверии наступающих летних каникул. По информации группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Сургуту, в ходе мероприятия с водителями и пешеходами города провели профилактические беседы, рассказали о правилах безопасного поведения на дороге, а также раздали «Памятки дорожной безопасности». Особое внимание уделялось юным велосипедистам.

В связи с наступлением летнего сезона и увеличением количества транспорта, а также для предупреждения аварийности с участием несовершеннолетних детей сотрудники ГИБДД рекомендуют всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными на дороге.

Справка

Юные инспекторы движения на протяжении нескольких лет участвуют в совместном патрулировании с инспекторами дорожно-патрульной службы сургутской Госавтоинспекции.

Валерия Ветрова

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 17.05.2015