10 млн рублей

Сургут • Разделы    — Школьники

Столько денег получит Югра из федерального бюджета на обучение детей-инвалидов.

На заседании правительства России принято решение о выделении субсидий субъектам Федерации на создание сети образовательных организаций с условиями для обучения детей-инвалидов в 2015 году. Общая сумма трансфера составила более трех миллиардов рублей. Эти средства позволят создать в субъектах Федерации сеть базовых общеобразовательных организаций с условиями для инклюзивного образования детей-инвалидов.
Отметим, что для создания условий получения инклюзивного образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в регионе формируется сеть базовых образовательных учреждений, реализующих образовательные программы общего образования, обеспечивающих совместное обучение инвалидов и детей, не имеющих нарушений развития.

В автономном округе по окружной программе «Развитие образования в Югре на 2014-2020 годы» в 2015 году на эти цели предусмотрено 4,5 миллиона рублей.

Всего в регионе в течение этого года планируется, что 26 муниципальных школ будут действовать с условиями для инклюзивного образования. В них будут обучаться 1414 детей-инвалидов.

Информационная служба «СТ»

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 25.04.2015