В Югре 480 сирот обеспечат жильём в 2015 году

Сургут • Разделы    — Жилье

Соглашение с Министерством образования и науки Российской Федерации о предоставлении субсидии из федерального бюджета на предоставление в 2015 году жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа одобрено на заседании Правительства автономного округа. Оно прошло под председательством временно исполняющей обязанности губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Это позволит привлечь 41 миллион рублей из федерального бюджета. В нашем распоряжении имеются необходимые финансовые ресурсы – важно грамотно распорядиться ими, сделать так, чтобы жилье для сирот предоставлялось своевременно и отвечало требованиям качества, выдвигаемым к таким жилым помещениям», - подчеркнула глава региона.

Исполняющая обязанности директора департамента социального развития автономного округа Ирина Уварова добавила, что из окружного бюджета будет выделено более 877 миллионов рублей. За счёт федеральных и региональных средств запланировано приобретение жилья для 480 детей этой категории. Всего в Югре проживает более 7000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Каждое муниципальное образование устанавливает ценовую политику на квадратный метр. Из расчета 33 квадратных метра, умноженного на стоимость одного квадратного метра, выделяется субсидия на одно жилое помещение. Размер субсидии муниципалитету в целом зависит от количества сирот, которые там проживают и стоимости квадратного метра. Все нуждающиеся из числа зарегистрированных будут обеспечены жильем в этом году», - пояснила она.


Пресс-служба Губернатора
Ханты-Мансийского автономного округа – Югры
www.admhmao.ru

Единый официальный сайт государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

=Материал опубликован 18.04.2015