Маленьким пациентам противотуберкулезного диспансера подарили весеннее настроение

Сургут • Разделы    — Здоровье

Очень грустно на больничной койке, особенно детям. Ежегодная Акция «Белая ромашка» - праздник, которого ждут дети Сургутского противотуберкулезного диспансера каждую весну.

Сегодня, 7 апреля во Всемирный день здоровья, сотрудники БУ «Центр медицинской профилактики» филиал в г. Сургуте передали собранные игрушки, канцелярские принадлежности, средства личной гигиены для пациентов, находящихся на стационарном лечении в Сургутском противотуберкулезном диспансере. Главный подарок – игровую приставку, позволяющую активно двигаться во время игры, в торжественной обстановке передал ребятам заведующий филиалом БУ «Центр медицинской профилактики» В.Б. Пидзамкив.

Такой подарок сделали, как говорится, всем миром. Весь город принял участие в благотворительной Акции «Белая ромашка», посвященной к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. На вырученные в ходе акции средства были приобретены ценные подарки, которые помогут ребятам скрасить больничные будни.

Все люди, а в особенности дети, нуждаются в моральной поддержке, хорошее настроение и радость, как сладкая пилюля, помогает выздороветь не меньше, чем медикаментозное лечение.

Сотрудники, выражая благодарность всем горожанам, отметили, что в результате такой ежегодной Акции, детское отделение БУ «Сургутский городской противотуберкулезный диспансер» оживает, в коридорах все чаще слышен детский смех, а игрушки собирают все больше ребят в игровой комнате. Маленькие пациенты в знак благодарности подготовили поделки для жителей города Сургута, устроивших для них настоящий праздник.

Галина Першина,
специалист по связям с общественностью
БУ «Центр медицинской профилактики»
филиал в г. Сургуте

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 08.04.2015