В Сургуте прошел фестиваль творчества молодых семей

Сургут • Разделы    — Новости

В минувшие выходные в Сургутской филармонии прошел городской фестиваль творчества молодых семей, ставший одним из этапов конкурса «Семья года-2015». Семь влюбленных пар вместе со своими детьми «жгли» на сцене не по-детски.

Стоит отдать должное организаторам - отличились креативным подходом. Фестиваль открылся с непредвиденной ситуации в импровизированном аэропорту: все рейсы якобы задержали и ожидающих попросили пройти в зал. Ожидающими стали зрители, которых и постарались развлечь семьи-конкурсанты.

Участие в фестивале приняли семь пар: Закревские, Дындовы, Болокан, Четвертовы, Косицыны, Пивовар и Игнатенко. Семья Косицыных, кстати, по итогам прошлого года стала «Семьей года-2014».

Первым заданием стала самопрезентация пар на тему «Свадебное путешествие длинною в жизнь». Здесь участники конкурса должны были показать театрализованную миниатюру, касающуюся их совместной жизни. Кто-то наряжался клоунами и акробатами, кто-то Буратино, кто просто танцевал во всевозможных стилях. Семья Игнатенко, к примеру, решила рассказать всем о том, как начинались их отношения, соединив эту историю со сказкой про Колобка. Главным героем здесь выступил глава семейства – Денис, а жена его, Анастасия, сыграла роль лисички, которая и отвоевала холостого колобка.

Вторым и последним испытанием для молодых семей стал театральный конкурс «Сказки странствий». Здесь участники должны были перевоплотиться в сказочные образы и в течение пяти-семи минут вживаться в роль на сцене. Самыми популярными здесь можно было назвать сказки про Золушку и Буратино. Самой же необычной, пожалуй, можно отметить постановку «Кто подставил кролика Роджера», по одноименному фильму. Семья Четвертовы, вжившись в роль обаятельной Джессики и собственно самого кролика наглядно продемонстрировали, что любовь способна преодолеть все преграды.

Пока жюри подводило итоги, на сцене филармонии выступали творческие коллективы города, а маленькие модницы показывали, «что же завалялось у мамы в шкафу». По результатам фестиваля все семьи были отмечены грамотами за участие и подарками. А победителями конкурса стали Анастасия и Денис Игнатенко. Теперь им предстоит побороться за победу в городском конкурсе «Семья года-2015», который состоится 15 мая.

Интересные факты:

  • за время существования фестиваля в нем приняло участие более 100 семей;
  • после участия в фестивале у участников родилось более 15 детей;
  • за 8 лет более 20 семей стали участниками и призерами окружных фестивалей молодых семей;
  • во время проведения репетиций и фестиваля вскормлено грудью около 20 малышей;
  • после успешного участия в фестивале более 10 членов молодых семей пошли вверх по карьерной лестнице, и более 10 молодых семей открыли свой бизнес;
  • за время подготовки к фестивалю бабушки и дедушки недоспали 30 ночей, было подано 7 заявлений на развод, из которых 7 было порвано.
Дарья Суетина

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 01.04.2015