​Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Югре немного снизилась, но эпидемия продолжается: многие школы и сады закрыты на карантин

Сургут • Разделы    — Здоровье

За последнюю неделю в Югре на 9,7 процента снизилось количество заболевших гриппом и ОРВИ. Всего зарегистрировано 20502 обращения в медицинские учреждения с признаками ОРВИ.Госпитализировано за неделю 222 человека, диагноз грипп установлен 45 больным. Эпидемический порог превышен на 50,31 процента, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора округа.

По словам специалистов, не допустить дальнейшего роста заболеваемости удалось благодаря тому, что школьники были вовремя отправлены на карантин. Сейчас среди учащихся уровень заболеваемости снизился на 28,5 процента.

Между тем, в Советском районе, городах Покачи, Когалым, Мегион продолжают фиксировать рост заболеваемости. Наиболее высокая интенсивность эпидемии сохраняется в Ханты-Мансийском, Березовском районах, Урае, Октябрьском районе, Нефтеюганске, Белоярском районе, Сургуте, Нижневартовске, Нягани. Значительно ухудшилась ситуация в Радужном.

Продлены школьные каникулы в 52 школы в Березовском, Белоярском, Сургутском районах, Ханты-Мансийске и Мегионе, Октябрьском районе, Кондинском районе, Урае и Нефтеюганске. Также на карантин закрыты 50 классов в 17 школах в Нефтеюганском районе, Кондинском районе, Нефтеюганске, Когалыме, Нягани. Не работают 36 групп в 23 детсадах в Нефтеюганском, Октябрьском районах, Сургуте, Нефтеюганске, Мегионе, Нягани, Когалыме. Также полностью закрыты школы-интернаты в Сургутском районе и Урае, техникумы в Урае и Лангепасе.

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 25.02.2015