Детский сад № 48 «Росток»

Детский сад


В Сургуте открылся новый детский сад на триста мест
12 февраля в Сургуте на улице Флегонта Показаньева открылся новый детский сад «Росток». Площадь дошкольного учреждения – почти шесть с половиной тысяч квадратных метров. Он рассчитан на 300 мест. Территория детского сада оснащена пятнадцатью прогулочными и одной спортивной площадками, футбольным и волейбольным полями. В «Ростке» есть плавательный бассейн, два музыкальных, два физкультурных зала, зимний сад. Дошкольное учреждение оснащено полным комплектом мебели и учебным оборудованием. Помещения детского сада № 48 соответствуют всем санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству и содержанию малышей, а сам объект - высоким требованиям, предъявляемым к качеству образовательного процесса.

«Детский сад «Росток» особенный не только по своему проекту. В нём очень уютно и тепло», - отметил Глава города Дмитрий Попов, выступая на торжестве по поводу открытия МБДОУ № 48. «Кроме того, благодаря этому замечательному дошкольному учреждению очередность детей уменьшится минимум на триста человек. Тем самым, мы сделали серьёзный шаг по исполнению Указа Президента РФ: обеспечить всех юных сургутян в возрасте от трёх до семи лет местами в детских садах».

Добавим, дошкольное образовательное учреждение «Росток» построено по программе «Государственно-частное партнёрство». Весь комплекс строительных работ выполнила подрядная организация ООО «Сургутстройцентр». На возведение объекта было потрачено четыреста восемьдесят миллионов рублей.

Напомним также, что в 2014 году в Сургуте было открыто пять детских садов и одна школа – детский сад. В дошкольные образовательные учреждения направлено свыше девяти тысяч детей, более одной тысячи семисот малышей - за счет открытия новых детских садов.

Управление информационной политики Администрации города Сургута.
Разделы сайта: 
Город: 
Название: 
Детский сад № 48 «Росток»
Населённый пункт: 
г. Сургут
Улица: 
ул. Флегонта Показаньева, 6/1
Телефоны: 
(3462) 23-14-45

Комментарии

12 февраля в Сургуте открылся первый детский сад в этом году. Он располагается в 5 «А» микрорайоне, и уже на следующей неделе он готов принять первых воспитанников. Этот объект один из тех, что строятся в городе в рамках государственно-частного партнерства.

Новенькие игрушки еще только ждут своих будущих обладателей. Уже 16 февраля в группах начнутся занятия. Но первые шаги шестилетние ребята уже сделали — освоили кулинарные навыки. Один из новых воспитанников «Ростка» — Дима Нелюбин, теперь мальчик вполне может сам приготовить клюквенный морс.

Просторные светлые группы, зимний сад, музыкальный и спортивный залы, бассейн. Детский сад готов принять 3 сотни ребятишек. Причем он станет первым дошкольным образовательным учреждением в Сургуте, где будет использоваться новая учебная программа «Открытие».

«Группы в нашем детском саду условно разделены на зоны активности, и на утреннем сборе ребенок сам делает выбор, каким видом деятельности он будет заниматься. Помимо всего прочего, данное качество позволяет ребенку сделать выбор и нести ответственность за него», — прокомментировала заведующая МБДОУ детский сад №48 «Росток» Ольга Маленко.

Конечно, открытие одного детсада в данном районе полностью не решит потребность в учреждениях подобного рода. Однако уже в ближайшее время в городе откроется еще пять детских садов.

«В ближайшие два месяца мы откроем еще пять детских садов. Из них четыре, собственно, муниципальных и одно частное дошкольное учреждение, но на базе помещений Сургутского государственного университета», — сообщила директор департамента образования администрации Сургута Татьяна Османкина.

На этом планы по открытию детских садов у городских властей не заканчиваются. В общей сложности, за этот год в Сургуте должно быть введено в строй 14 объектов. Главная задача — сделать так, чтобы к началу 2016 года все малыши в возрасте от 3 до 7 лет имели место в детсаду.

Источник
Виктория Гордеева
СургутИнформТВ

Меняю место в детском саду № 48 «Росток», ул. Флегонта Показаньева, 6/1( возрастная группа 3-4 года) на место в детском саду №25 "Родничок" ,ул.Республики, 82а.
Садик новый, очень хороший, но нам очень далеко))) Либо обменяю на место в детском саду № 39 "Белоснежка", ул. Энергетиков, 27 .
Тел: 47-07-17; 89227952903

Обменяю место в дет.саду №48 Росток на садик №20,29,31,31 (возраст 3-4 года)
Сад хороший, новый,ездить далеко, в другой конец города.

забыла указать номер тел 89227976039

Меняю место в группе 6-7 лет Д/С "Садко" Лермонтова 2/1 на Д/С "Росток"

Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо за утренник, посвященный 8 Марта! А так же поздравить с праздником наших дорогих Ирину Юрьевну, Татьяну Анатольевну и Мотю Адамовну. От лица всех родителей группы "Елочка" хочу пожелать крепкого здоровья, весеннего настроения и благополучия. Спасибо вам огромное за ваш труд!