Я категорически против того, чтобы за мои деньги убивали младенцев

Сургут • Разделы    → Аборт

"Родительский комитет Югры" поддерживает предложение Патриарха о выводе абортов из ОМС.
Ежегодно в абортариях России умирают миллионы нерожденных младенцев. Для многих операция по прерыванию беременности стала такой же обыденностью как удаление зуба или аппендицита. И мало кто задумывается, что же происходит на самом деле. Женщина пытается "решить проблему", "избавиться от нежеланного, незапланированного" ребенка, потому что не вовремя или они с мужем не готовы и т д. Безмолвный крик нерожденных детей плывет над Россией. Кто хоть раз бывал в абортариях, должен был почувствовать, что там царствует ужас смерти. Для того, чтобы женщина приняла решение "убить" своего ребенка, надо сначала заглушить в ней голос совести. Что и делается на протяжении многих десятилетий в России, а в последние десятилетия с помощью внедрения в сознание ложных нравственных установок: зачем плодить нищету, рожают только маргиналы, дети должны быть только желанные и т.д. Многие из нас, очнувшись после страшного забвения совести - аборта, испытывают тяжелейшие нравственные муки, которые не оставят до конца дней, другие интуитивно чувствуя свою вину за содеянное, пытаются оправдать свой грех, приводя доводы в свою защиту, нередко тема абортов вызывает у таких женщин агрессию. Многие потом не могут родить сами и прибегают к ЭКО, суррогатному материнству. Я знаю такую семью, после 25 абортов, женщина не смогла больше забеременеть естественным путем, так пришло решение об ЭКО, на свет появилось трое деток - все инвалиды. Теперь эта женщина обивает пороги различных учреждений и просит помощи от государства. Требуются огромные средства для лечения детей, дополнительная жилплощадь. Маме, несомненно, трудно, и очень хочется верить, что она донесет свой крест до конца. Но в связи с этим мне вспоминаются слова старца Иоанна Крестьянкина: --За каждого — по воле матери нерожденного — младенца те другие, которых она родит «на радость» себе, воздадут ей скорбями, болезнями, тугой душевной. Нельзя совершить страшный грех и не понести за это наказание. В этом безграничное милосердие Божие. Женщины, принимая страшное решение о детоубийстве, должны четко осознавать, что же происходит на самом деле. Когда два года назад в России было организовано движение "За жизнь!" наша организация поддержала идеи этого движения - за запрет абортов. Мы по роду своей деятельности помогаем мамочкам, которые отказались в сложной жизненной ситуации от аборта, кстати, ни разу ни одна из них после не пожалела о своем решении. Иногда очень важно протянуть таким женщинам руку помощи в момент отчаяния и растерянности. Вот почему по всей России в последние годы стали создаваться кризисные центры для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
Итак, два года назад мы подключились к сбору подписей за запрет абортов. Сбор был организован в центральных супермаркетах города. И надо сказать, что большинство горожан - принципиально против абортов. Люди интуитивно чувствуют, что это путь к вырождению нации, духовной деградации, снижению качества материнского и детского здоровья, развалу семьи и семейных отношений. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой о выведении операции по искусственному прерыванию беременности из ОМС. Абсолютно своевременная и важная инициатива.
Во многих других странах существует именно такая практика. Согласитесь, когда под одной крышей дают жизнь и убивают младенцев одновременно - это даже не этическая проблема, это проблема совести. Кстати еще один аргумент для тех, кто идет на это страшное злодеяние - мол, вот и государство не против, раз оплачивает эту "операцию". Но оплачивает как раз не государство – на это страшное зло идут деньги из карманов налогоплательщиков. В том числе и тех, кто абсолютно не приемлет операции по искусственному прерыванию беременности по своим нравственным убеждениям. Я категорически против того, что за мои деньги убивали младенцев. Думаю, со мной будут солидарны тысячи здравомыслящих людей.
Вопрос рождаемости это и вопрос национальной безопасности, не будем рожать мы, завтра на пустые земли придут другие. Государство прилагает колоссальные усилия для решения демографической проблемы. Предложенная инициатива может стать одним из действенных путей решения этой проблемы. Предвижу возгласы оппонентов, мол, тогда бедные и маргиналы будут рожать всех подряд. Пусть рожают. У нас в Югре существует очередь на усыновление и создание приемной семьи. Назову с десяток близких родственников, знакомых, которые дали кров и любовь чужим детям. Это огромная школа смирения и любви. Наша организация помогает многодетным семьям, во многом своем эти семьи живут небогато, они испытывают трудности морального, финансового порядка, их не всегда понимают в обществе и даже близкие родственники, когда-то сами совершившие страшный грех аборта. Несомненно, таким семьям нужна сегодня реальная государственная поддержка. Но вы бы видели, сколько тепла и счастья в этих семьях. Как-то социологи провели опрос, кто себя считает счастливым. И оказалось, что таковых меньше всего среди одиноких. Но самое большое количество счастливых оказалось среди многодетных. С рождением ребенка в семье приумножается любовь. В основе взаимоотношений в таких семьях - умение жертвовать своим временем, интересами, желаниями ради других. Мальчики из многодетных семей не «косят» от армии, а девочки, по примеру родителей сами становятся многодетными. Такие люди, как правило, вырастают достойными гражданами своего земного Отечества.

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 12.02.2015