В Сургуте «Лада» сбила 4-летнюю девочку на пешеходном переходе. Сургутские ребята попадают в ДТП…

Сургут • Разделы    — Новости

Накануне около 7 утра в Сургуте произошло ДТП, в результате которого пострадала девочка 2011 года рождения. На нерегулируемом пешеходном переходе возле дома №4 по улице Лермонтова автомобиль «Лада 217130» допустил наезд на переходивших дорогу людей. В результате аварии малышка получила травмы. Как сообщает пресс-служба ГИБДД Югры, за рулем «Лады» находился 50-летний мужчина, водительский стаж которого 25 лет.

СургутинформТВ

21 января 2015 года в 7 часов напротив дома 3 ул. Лермонтова, водитель 1965 года рождения, управляя автомашиной «Лада 217130», допустил наезд на пешехода 2011 года рождения, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получила телесные повреждения и была доставлена в травматологический центр города Сургута.

«Это не первый случай наезда на несовершеннолетних пешеходов в этом году. С начала января 2015 года на дорогах Сургута произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с детьми. При этом в четырех случаях пострадали несовершеннолетние пешеходы», - рассказал Евгений Духовников, заместитель начальника ОГИБДД УМВД России по Сургуту.

В нашем северном городе, который занимает далеко не последнее место по количеству автомашин, соблюдать правила дорожного движения необходимо не только на проезжей части, но и во дворах, где, как правило, и происходит большинство ДТП с несовершеннолетними. Очень часто сотрудники ГИБДД слышат оправдания родителей, которые не научили детей соблюдать правила дорожного движения, следить за своей безопасностью.

«К сожалению, пешеходы забывают, что они являются полноправными участниками дорожного движения, которые тоже должны соблюдать правила дорожного движения. Ссылаясь на спешку и слишком быстрый темп жизни, горожане регулярно нарушают правила дорожного движения - перебегают дорогу в «неположенном» месте, идут на запрещающий сигнал светофора», - пояснил Евгений Духовников.

Каждый пешеход обязан помнить о своей безопасности и соблюдать меры осторожности. Подходя к пешеходному переходу необходимо посмотреть по сторонам. Переходить проезжую часть нужно только на зеленый сигнал светофора. Ни в коем случае нельзя разговаривать по телефону при движении по проезжей части. Нужно быть особенно внимательными при снегопаде или же гололеде.

Сургутская госавтоинспекция во избежание трагедий на дорогах города призывает пешеходов быть более внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

СИА-ПРЕСС

=Материал опубликован 22.01.2015