На один спортивный объект в Сургуте стало больше

Сургут • Разделы    — Новости

В 31-м микрорайоне начала работу детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1.

В ней есть универсальный зал для одновременных занятий волейболом, ушу, греко-римской борьбой и художественной гимнастикой, уникальное электронное табло с возможностью онлайн-трансляции и новый уровень сургутского спорта.

Десятилетний Саша Азизов в секции греко-римской борьбы занимается уже пятый год. На тренировку его привел дядя в шесть лет. С тех пор дружба мальчика со спортом неразрывна. Сегодня он – обладатель 22 медалей соревнований различных уровней. В ближайшем будущем Саша готовится принять участие в турнире имени Фармана Салманова. За годы тренировок мальчик поменял не один зал. «Сначала у нас тренировки проходили в 44-й школе, но там начался ремонт, потом мы в Ледовый дворец перешли, сейчас построили этот новый спорткомплекс, и мы здесь тренируемся», – рассказал воспитанник СДЮСШОР № 1 Александр Азизов.

Сургутская детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 1 распахнула свои двери на новой площадке в конце декабря. Сейчас здесь уже занимаются больше двух тысяч детей. Изюминкой стал новый универсальный спортивный зал. «Этот зал, если посмотреть, как конструктор, может делиться на три площадки, одновременно можно проводить занятия по разным видам спорта – это волейбол, художественная гимнастика, греко-римская борьба», – отметил президент ООО «Федерация греко-римской борьбы ХМАО-Югры» Александр Кадочкин.

Всего же в стенах школы действуют восемь секций, как олимпийских, так и неолимпийских видов спорта. Особой популярностью в своих подгруппах пользуются греко-римская борьба и кикбоксинг. Кроме того, в зале установлено электронное табло, которое позволяет вести онлайн-трансляции.

В планах у СДЮСШОР № 1 наладить сотрудничество с 31-й школой, чтобы общее и дополнительное образование были не только в шаговой доступности, но и решали общие задачи. Кроме того, спортивный объект уже начал принимать коллективные заявки от населения на занятия спортом во внеучебное время. Благо площади это сделать позволяют. «Я надеюсь, что это будет один из самых востребованных объектов, и СДЮСШОР-1 будет меньше заниматься на территориях других образовательных учреждений», – рассказал Сергей Третяк, председатель спортивного комитета администрации г. Сургута.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 21.01.2015