Дмитрий Медведев утвердил субсидии в связи с рождением детей

Сургут • Разделы    — Новости

Многодетные семьи получат в следующем году от государства почти 13 млрд. рублей.

Эти деньги будут распределены между 53 субъектами в качестве субсидий из федерального бюджета. Об этом говорится в распоряжении, которое подписал Дмитрий Медведев.

Это позволит субъектам Федерации с неблагоприятной демографической ситуацией выполнить в 2015 году обязательства по выплатам нуждающимся в поддержке семьям.

Распоряжение подготовлено Минтрудом в соответствии с указом президента России от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации».

Указом президента рекомендовано высшим должностным лицам субъектов Федерации установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Численность детей, на которых предусмотрено предоставление выплаты, в 2013 году составила 84 тыс. 797 человек, в 2014 году – 179 тыс. 117 человек, в 2015 году согласно прогнозу – около 240 тыс. человек.

В перечень из 53 регионов, которым в новом году предоставляются субсидии, включены Республика Крым и город Севастополь. В 16 субъектах Федерации (республики Башкортостан, Удмуртская, Хакасия, Забайкальский и Краснодарский края, Иркутская, Московская, Новосибирская, Свердловская, Томская, Тюменская, Челябинская области, Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Санкт-Петербург) выплата осуществляется только за счет средств региональных бюджетов.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 25.12.2014