Открылся детский сад «Снегирёк». Дождались! Все сургутяне от 3 до 7 лет в следующем году получат места в детсадах

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

16 декабря состоялось торжественное открытие детского сада № 31 «Снегирёк» по ул. Университетская, 29/1.

Управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел./факс: 52-22-98

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

Дождались! Все сургутяне от 3 до 7 лет в следующем году получат места в детсадах

В Сургуте открылся очередной детский сад — это «Снегирёк», построенный на Университетской. Он начнёт свою работу уже в ближайшие дни. Рассчитанный на 200 юных сургутян, в первую очередь, он обеспечит местами жителей 32 микрорайона. При этом, воспитанники детского сада будут проходить не совсем обычную образовательную программу.

«Наше дошкольное учреждение будет работать в направлении по приобщению детей культуре русских традиций. Для этого созданы необходимые условия: русская изба оборудована, в которой будут традиционно проходить мероприятия с детьми и совместно с родителями, также с дошкольным учреждением заключен договор с культурно-историческим центром „Старый Сургут“ для проведения совместных мероприятий», -сообщила директор МБДОУ №31 «Снегирёк» Наталья Маликова.

Детсад «Снегирёк» стал последним дошкольным образовательным учреждением, открытым в этом году. При этом, в очереди на получение места в детском саду находится больше 600 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Понятно, что в следующем году их количество увеличится. Впрочем, в городской администрации считают: эту очередь, всё-таки, удастся ликвидировать к 2016. Тем более, учитывая последние указы президента РФ.

«Я считаю, что это — замечательный подарок к Новому году жителям этого микрорайона, и вообще, мне кажется, департамент образования в этом 2014, юбилейном для города Сургута году, просто был одарен подарками. Это четвертый новый детский сад, который мы открываем торжественно, а если еще приплюсовать к этому количеству детский сад «Колокольчик», который мы открыли после ремонта, и если в этот ряд образовательных учреждений поставить уникальный пока, для города, объект школа-детский сад, аналогов которому пока нет не только в городе Сургуте, но и ХМАО, то, в общей сложности, мы получим 3050 мест», — подытожил глава города Дмитрий Попов.

Сергей Зотов

СургутинформТВ

=Материал опубликован 16.12.2014