В первой детской хореографической школе Сургута отметили знаковое событие

Сургут • Разделы   

Юные таланты торжественно посвятили в первоклассники.

Посвящения в первоклассники ребята ждали с трепетом. Стать учеником хореографической школы не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Сначала они занимались два года в подготовительном отделении, постигая азы хореографии. Из 150 детей в первый класс поступили только 47. Самые сильные, готовые к любым трудностям.

Малыши получили подарки и медали из рук выпускников танцевальной школы, а также дали клятву – посвятить себя хореографическому искусству. «Наша школа осуществляет реализацию образовательных программ в области дополнительного образования по предметам народно-сценический танец, классический танец, в начальном звене они постигают ритмику, сценическую практику. В старшем уже изучают историю хореографического искусства, современный танец. Все это предстоит изучить нашим первашам», – рассказала Валентина Кельбах, директор МАУ ДО «Детская хореографическая школа № 1».

Рейтинг хореографического искусства растет из года в год. Конкурс на поступление, соответственно, усложняется. Большей популярностью у детей все-таки пользуется народный танец, что очень радует педагогов.

Руководство первой хореографической школы очень надеется, что нынешние первоклассники в 2023 году тем же составом поднимутся на сцену, чтобы получить свидетельство государственного образца об успешном окончании школы.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 11.12.2014