Уникальный детский сад откроется в Сургуте

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Центр развития талантов ребенка распахнет в январе двери для почти пятисот малышей.

Здесь ребята будут заниматься по программам, которые для них сегодня готовят специалисты Сургутского госуниверситета. Для поступления в учреждение никакого входящего тестирования детям проходить не нужно.
Примерно год назад бывшее заочное отделение Сургутского госуниверситета разобрали до фундамента. На месте бывшего отделения вуза почти с нуля возвели новый объект – Центр развития талантов ребенка. Даже обои будут способствовать развитию воображения малышей. Например, стены музыкального класса оформят в соответствующем стиле – инструментами и нотами. Также специалисты планируют отдекорировать здание с учетом специфики Ханты-Мансийского округа. Проектная мощность центра развития талантов – 340 малышей. На самом деле, посещать его смогут почти пятьсот ребят – помещения просторные и вместительные.

Уже сегодня открыт набор малышей на художественно-эстетическое, естественнонаучное, речевое и физическое направления. Кстати, заявить своего ребенка на посещение центра развития талантов могут не только все желающие родители. «У нас подписано соглашение с департаментом образования, управлением дошкольными образовательными учреждениями о предоставлении списка детей из реестра общей муниципальной очереди, тем самым мы предполагаем, что немного ее разгрузим», – рассказала генеральный директор ООО «Центр развития талантов ребенка» Татьяна Боженко.

Еще одно ноу-хау – родители смогут в интернете наблюдать, как занимается их ребенок. Кстати, посещать центр развития талантов смогут дети до 18 лет – на его базе будет работать и направление дополнительного образования. В проектах СурГУ – открытие еще одного подобного учреждения, располагаться оно будет в кампусе университета в пойме реки Обь. Там же специалисты планируют построить и школу для одаренных детей.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 12.11.2014