Вниманию граждан, желающих принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Сургут • Разделы    — Творим добро / Органы опеки

Согласно пункту 4 статьи 127 Семейного кодекса Российской Федерации, подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется в целях психолого-педагогической и правовой подготовки этих лиц по программе и в порядке, которые утверждаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

В соответствии с постановлением Администрации города от 18.10.2012 № 8144, «О передаче отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах» и договору о передаче организации отдельного полномочия органа опеки и попечительства по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних, либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, полномочия по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, переданы следующему учреждению города:

Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр социальной помощи семье и детям «Зазеркалье». Место нахождения и почтовый адрес: 628417, Тюменская область ХМАО – Югра, город Сургут, улица Лермонтова, дом 9. Тел./факс: (3462)34-10-30. Е-mail: centr_zazerkalie@mail.ru Директор: Баталина Вера Семеновна.

Полномочие по подготовке граждан
осуществляется на безвозмездной основе!

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 27.10.2014