В ближайшем будущем в Сургуте откроются пять социально значимых объектов

Сургут • Разделы    — Новости

Глава города Дмитрий Попов и журналисты в ходе выездного совещания ознакомились с ходом строительства социальных объектов в Сургуте.
Первым посетили Спортивный центр с универсальным игровым залом № 1 в микрорайоне № 31. Этот объект введут в эксплуатацию уже в декабре. Здесь разместится детско-юношеская спортивная школа № 1.
В спортивном комплексе будут созданы условия для проведения тренировочных занятий по волейболу, художественной гимнастике, ушу, легкой атлетике. Здесь же можно будет проводить соревнования уровня Уральского федерального округа. В зале предусмотрены баскетбольная, волейбольная, футбольная разметки и зрительские трибуны на 200 мест.
На втором этаже размещается зал для занятий по греко-римской борьбе. Строительство ведется на условиях софинансирования: 90% - из окружного бюджета и 10% - из городского.
В микрорайоне 20А, возле дома № 21 по ул. Университетской активно идет строительство спортивного комплекса с плавательными бассейнами в рамках окружной программы развития спорта.
«Сегодня все основные соревнования по плаванию проходят в 50-ти метровом бассейне, поэтому спортсмены смогут спокойно тренироваться дома. Сегодня им приходится выезжать в другие города, чтобы готовиться к соревнованиям. С вводом этого спортивного комплекса в городе планируется развивать новый вид спорта - это водное поло» - сказал председатель комитета по физической культуре и спорту Сергей Третьяк.
Этот долгожданный спортивный объект с бассейном на 50 метров планируется ввести в эксплуатацию в 2016 году.
В 2015 году в микрорайоне ПИКС откроет свои двери детская хореографическая школа № 1. Только после этого город выкупит объект, пока же строители возводят его за свой счет.
«Данный проект уникален для Сургута прежде всего тем, что это первая хореографическая школа в нашем городе. Объект строится по программе муниципально-частного партнерства, которая позволяет ускорить процесс согласования документации и соответственно ввод объекта в эксплуатацию» - отметил Глава города.
Отметим, детская хореографическая школа ведет свою деятельность в Сургуте уже более 10 лет. Сегодня она размещается на площадях городского культурного центра «Строитель».
Рядом также в микрорайоне ПИКС активно ведется строительство детской школы искусств в рамках окружной программы «Развитие культуры и туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре на 2014-2016 годы».
На территории средней общеобразовательной школы № 20 на улице Толстого, 20а по программе муниципально-частного партнерства возводят новую отдельно стоящую столовую. Учитывая климатические условия, школа и столовая будут соединены теплым переходом.
«Все объекты будут оснащены современным оборудованием. Ввод в эксплуатацию спортивных школ повысит не только комфорт нашего города, но и уровень подготовки спортсменов», - подчеркнул Дмитрий Попов.

Андриенко А.
Управление информационной политики
Администрации города Сургута
Тел./факс: 52-22-98

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 17.10.2014