Школу №38, где летом произошло частичное обрушение кровли, планируют открыть в начале ноября

Сургут • Разделы    — Школьники

38 школа Сургута, где в начале августа произошло частичное обрушение кровли спортивного блока, вновь должна быть открыта к началу ноября. Об этом сообщил руководитель рабочей группы по расследованию причин произошедшего, замглавы города Александр Шатунов.

Напомним, летом в культурно-спортивном блоке школы обрушилась кровля. В нем проходил капитальный ремонт, и только по счастливой случайности никто не пострадал — кровля рухнула ночью. Накануне 1 сентября было принято решение не начинать занятия и в основном здании 38 школы. Возможно, чиновники просто перестраховались. Ученики были распределены по другим общеобразовательным учреждениям.

Сейчас в культурно-спортивном блоке облегчают кровлю. В случае, если работы будут закончены в срок, а эксперты дадут положительное заключение относительно безопасности нахождения детей на территории школы, она вновь откроется в ноябре. Впрочем, сам культурно-спортивный блок все равно ожидает капитальная реконструкция. Его фактически снесут, а затем на этом месте построят новый. В общей сложности, затраты составят порядка 70 миллионов рублей, которые будут выделены из резервного фонда окружной казны. Полностью все работы должны завершиться к началу следующего учебного года.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 17.09.2014