В Сургуте для дошколят открыли двери еще два детских садика

Сургут • Разделы    — Всё про садики (УДОУ)

Один встретил малышей после масштабного ремонта, строительство другого завершилось в конце этого лета.

Детский садик «Аленький цветочек» 24-му микрорайону нужен был как воздух. Ждали его и те родители, чьи дети уже готовы переступить порог этого нового здания, и те, кому еще предстоит отправить своих малышей в дошкольное путешествие. Ребенку Ольги Никулиной в детский садик пока рано. Малышу еще нет и годика, но мама уже надеется, что ее чадо пойдет именно в «Аленький цветочек». Садик находится рядом с домом девушки, да и просто все новое – это лучшее, считает Ольга.

«Аленький цветочек» рассчитан на 15 групп и может вместить 300 малышей разных возрастов. Садик включает в себя все, что нужно его юным посетителям, как для отдыха, так и активного его времяпрепровождения. Кроме того, рядом со зданием достроен еще один образовательный объект. Оба станут для микрорайона уже целым комплексом, причем в шаговой доступности. «Это значительный прорыв в решении вопроса обеспечения детскими дошкольными местами жителей именно этого микрорайона. До этого там вообще не было ни одного образовательного учреждения», – отметил глава Сургута Дмитрий Попов.

А вот прежде чем принять малышей, этот детский садик пережил ремонт. В итоге после проведенных работ «Колокольчик» теперь звучит для 280 детей, многие из которых вместе со своими родителями уже оценили обновленное здание и его начинку. «Вы знаете, все, кто приходит к нам, отмечают очень комфортную и уютную обстановку. Всех очень радует проведенный здесь ремонт. И все просто ждут не дождутся, когда придут к нам в гости», – рассказала Ирина Соколова, заведующая МБДОУ детский садик № 38 «Колокольчик».

Оба детских садика значительно разгрузили существующую очередь в дошкольные учреждения. «Аленький цветочек» на улице Ивана Кайдалова и «Колокольчик» на Просвещения вместе подарили городу почти 600 новых мест. До конца года в Сургуте планируют открыть еще два детских сада. Еще семь в году следующем. А с учетом оптимизации уже существующих объектов в городе количество мест в дошкольных учреждениях превысит 27 тысяч.

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 05.09.2014