Учеников школы №38, где летом произошло ЧП, распределили по нескольким школам Сургута

Сургут • Разделы    — Школьники

Ну а воспитанники 38-й школы новый учебный год начали в других общеобразовательных учреждениях города. Её всё-таки закрыли из — за обрушения здесь кровли в культурно-спортивном блоке. Напомним, ЧП произошло в начале августа. Часть учеников, на время ремонтных работ, приняла как раз школа №31. Это 23 класса, все дети будут учиться во вторую смену.

«Мы постарались распределить ребят по параллелям, для того, чтобы еще удобно было организовать учебный процесс. Потому что на всей параллели работает группа учителей, и, конечно, учитывали транспортную, территориальную доступность, -сообщила Анна Томазова, заместитель директора департамента образования Администрации Сургута. — Что касается начальной школы, то здесь принимает значительную часть ребят 35-я школа, которая собственно и является начальной, параллели 5-7 классов — это 31-я школа и старшеклассники, 10,11, 8 классы — это 18-я школа».

В этой ситуации сложнее всего придётся учителям — предметникам: некоторым из них придется работать сразу в нескольких учебных заведениях одновременно. В департаменте образования подчеркивают, что это временная мера в сложившейся ситуации. И нужно потерпеть до завершения ремонтных работ в 38-й школе. Правда, как долго они продлятся, пока не ясно — сроки еще не утверждены.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 02.09.2014