Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 98  [ Сообщений: 1469 ] 


А сами-то мы местные?

Я коренная северянка (3 поколения жили здесь)
8%  8%  [ 50 ]

Мои родители сюда приехали
63%  63%  [ 376 ]

Я приезжая
28%  28%  [ 169 ]
Всего голосов : 595
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:26   №1  
-
0 : 6
+
Всем привет. Решила завести тему, интересно ваше мнение девочки.
Я последнее время начала замечать за собой, что становлюсь нетерпима к нашим "соседям" из ближних государств. Не могу сказать что раньше мне они нравились, но как то фиолетово на них было. А сейчас с рождением ребенка, понимаю что не очень хочется чтобы он рос среди всего этого кавказского племени. Выхожу на площадку детскую и стараюсь чтобы мой ребенок не особо с ними играл. Вроде умом понимаю что это глупо наверное, но видя их поведение и воспитание прям брррр.... Наглые такие, беспордонные.
Вчера пришли на День Нефтянника и я оглянулась и не поняла мы в России или где. Кругом вах...вах...
Опять же тему про садики затрону, списки открываю и вот они одни АЛИ и ОГЛЫ, все в списках, как многодетные а наши мамашки митинги и пикеты планируют.
Может я злая конечно, но я считаю что должно быть какое то ограничение на въезд и выдачу гражданства нашим "ближним соседям". Я не плохо к ним отношусь, но когда они живут в своих государствах.
ДАННАЯ ТЕМА НЕ ПРИЗЫВАЕТ К АГРЕССИИ ПРОТИВ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ. Это лишь разговор на тему.....


Последний раз редактировалось Марина 1979 08 сен 2009, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:45   №2  
-
0 : 3
+
Марина 1979
А хде их сейчас мало??? их везде полно 0_ 0_
Мне на них откровенно пофиг,но когда я их вижу на кассах в больших магазинах 0_ то немного прихожу в смятение,каааак ч***у могли посадить на кассу 8( не понимаю...причем только в Сургуте такое встречаю.В других городах им доверяют только лопаты и метлы в руки,а здесь...прям рай какой-то.Ну а про их беспордонное поведение я и говорить не буду :no: Из такого магазина бежать хочется немедля.


Последний раз редактировалось ug 07 сен 2009, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Оскорбительное слово

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:49   №3  
-
1 : 1
+
Дорогие дамы. Тема волнующая, но огромная просьба не употреблять некрасивых слов!
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:50   №4  
-
голос
+
Klein
ну их полно, там где бабки (бабочки, бабули). А так как город наш не бедненький, вот мы и наслаждаемся. Просто честно говоря, для меня это стало еще одним аргументом уехать из Сургута, в другой город на пмж. Че то не люблю я этих кавказских "друзей"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:54   №5  
-
голос
+
Да девочки :D Вы на Солнечном не бывали, у нас тут не просто Солнечный, а Солнечный Таджикистан. Они везде в магазинах, на рынках, в лесу. Пока мы на работе их женщины все грибы соберут и ягоды. В лес идешь, там кусты уже пустые, зато на рынке потом эту же ягоду тебе продают. Предприниматели елки-палки :D
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.


За это сообщение автора alexandra-korneva поблагодарил: Три медведя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:56   №6  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Kleinну их полно, там где бабки (бабочки, бабули). А так как город наш не бедненький, вот мы и наслаждаемся. Просто честно говоря, для меня это стало еще одним аргументом уехать из Сургута, в другой город на пмж. Че то не люблю я этих кавказских "друзей"

Положа руку на сердце,скажите мне,где их нет? В больших городах их тьма,просто они ведут себя по-спокойнее,не так высовываются,а в маленьких они чувствуют свободу,вот и все.
И им по барабану,богатый город или нет,они ни чем не брезгуют :D и везде смогут "сделать" деньги,это у них в крови.
Никогда не забуду фразу одного армянина :" У вас,в России, деньги можно из воздуха делать,только вы почему-то этого не видите! "

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:57   №7  
-
голос
+
alexandra-korneva
дары природы за ваши деньги вам преподносят :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:57   №8  
-
1 : 1
+
Я нормально отношусь к людям любых национальностей , чего и вам желаю
Откровенно говоря мне неприятно читать такие строки

"Выхожу на площадку детскую и стараюсь чтобы мой ребенок не особо с ними играл"
"Опять же тему про садики затрону, списки открываю и вот они одни АЛИ и ОГЛЫ, все в списках,"

странно слышать такие рассуждения от матери , как буд-то их дети , это дети какого-то второго сорта

" Я не плохо к ним отношусь, но когда они живут в своих государствах." - это что "россия - для русских"
Вы то сами , чем отличились? только тем , что родились русской

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 21:59   №9  
-
голос
+
Klein
Ой я вчера на празднике видела как деньги из воздуха делают
ШАРИК ВОЗДУШНЫЙ - цена 200-500 рублей.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:04   №10  
-
голос
+
Конечно страшно слушать как "кавказкий друг" изнасиловал женщину прямо на остановке, а мой муж после длительной работы в милиции вообще их на дух не переносит. У нас в соседнем доме живет одна такая семья и мой сын играет спокойно с их ребенком на площадке, хоть тот ни слова порусски не понимает но я не испытываю по этому поводу отвращения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:05   №11  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Меня лично,трогает только их наглость.Причем люди других национальностей,которые здесь уже родились и выросли,они совсем другие,нежели те,которые только что приехали покорять Россию.
У меня тоже первый муж был наполовину арменином,по маме.Но они коренные жители,и родители и дети родились и выросли здесь,получили соответствующее воспитание,образование и т.п. Замечательные люди.
В любой национальности есть как хорошие,так и плохие люди *OK* Но в Сургуте все же больше наглых и беспардонных..ну это мое лично мнение...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:06   №12  
-
голос
+
улыбаемся и машем
Я ж не говорю что они второго сорта, а я первого. Я не сортирую людей.
Я не думаю что если я приду к вам домой и начну свои порядки устанавливать и как то себя вести по-хозяйски вам это понравится. В рамках государства - это то же самое.
Я не националистка и против насилия, но считаю что государство сначала должно своих граждан обеспечить достойным уровнем....а потом всех приезжих. Поэтому и предложила обсудить эту тему. А то что мне они неприятны и не близки по менталитету, это мое личное мнение и я имею на него право. Я не призываю к насилию или к агресии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:09   №13  
-
голос
+
Klein писал(а):
В любой национальности есть как хорошие,так и плохие люди *OK*

что да , то да :-)
но как относится с презрениям к чужим детям , вот этого я не понимаю %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:12   №14  
-
голос
+
Я согласна с улыбаемся и машем!Эта тема думаю не приятна многим...Плохих национальностей не бывает,есть плохие люди.Не думаю,что хамство славянина вам более приятно,чем кавказца.Тем более в Сургуте столько многонациональных семей,что те же АЛИ и ОГЛЫ, также живут по 20 лет на севере,имеют образование и работу,и тоже хотят для своих детей всего самого лучшего.
Кстати славяни,чаще всего свою родословную совсем не знают,но все считают себя русскими.Я когда начала выяснять родословную у бабушек своих,так там кого только нет!Но вся родня считает себя чисто русскими!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2009, 22:14   №15  
-
голос
+
улыбаемся и машем
да запросто... у меня весь двор заполонен выходцами с гор, они по поведению и правда с гор.
Но последние несколько дней меня другое тревожит..

Списки в ДДУ все видели?? вот то-то же.. Одни "гости" из ближнего и дальнего. И ВСЕ!!!!!!!!!!! они получают сады, а я вот сижу со своим 4летним сыном без официального места в саду.. это я к чему... На днях по телевизору Стрельцова говорила о том, что дети этих "гостей" приходят в школу зачастую не зная по русски нифига, т.е. это либо кто в сад не ходил в России, либо кто приехал не так давно и сразу в школу тут и т.д. Так вот у нее промелькнула такая фраза, что этих детей НАДО!!! научить русскому языку до школы..
я думаю всем понятно чем это нам грозит и к чему я веду???

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 98  [ Сообщений: 1469 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 .Всего оценок 3, средний балл 3.67 . 

19 май 2024, 11:56  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино