Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 282 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 фев 2012, 22:08   №61  
-
голос
+
Аннэт
Так, я что то не поняла, нам в ипотечном сказали, уже куплена кв, встали на очередь на субсидию я спросила как выделять долю и когда. Мне ответили что когда очередь подойдет тогда и будем говорить, спросила говорю опять придется летать с доками что попа в мыле, на что мне ответили что нельзя сейчас выделять а то субсидию не переведут!? Чего опять там поменяли или может мне недоговорили....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 08:11   №62  
-
голос
+
lilija писал(а):
на что мне ответили что нельзя сейчас выделять а то субсидию не переведут!?

Вот этот момент не поняла. Если сейчас выделить долю в приобретенной квартире, то субсидию не дадут 0_ ??? Почему? %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 08:46   №63  
-
голос
+
У нас Запсибкомбанк, мы сразу при оформлении ипотечного кредита и приобретении квартиры по нему выделяем долю на ребенка(этот банк разрешает). Выделение доли является условием для получения субсидии, или я чего-то не поняла? Почему, если мы сейчас выделим, то нам субсидию не дадут? И как поступить тогда правильно, когда долю то выделять, подскажите (пока не поздно :D )?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 09:29   №64  
-
голос
+
На момент покупки квартиры у нас не было ребенка, как только родился,мы встали на очередь на субсидию,в ипотечном сказали ждать примерно 2 года,за это время подготовить документы,чтоб когда подойдет очередь,мы не бегали как ужаленные
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 12:37   №65  
-
голос
+
Сияние писал(а):
источник: 10.02.2012 9:11
lilija писал(а):
на что мне ответили что нельзя сейчас выделять а то субсидию не переведут!?

Вот этот момент не поняла. Если сейчас выделить долю в приобретенной квартире, то субсидию не дадут 0_ ??? Почему? %)

Тогда получается у ребенка есть жилья(кв метры) и в субсидии он не нуждается! Я так поняла

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 13:15   №66  
-
голос
+
Девочки, так и не поняла, достаточно будет нотариального обязательства или всё-таки долю дитю надо выделять?
Очередь на субсидию у нас подойдёт примерно через год, квартира в ипотеке.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 13:28   №67  
-
голос
+
lilija писал(а):
Тогда получается у ребенка есть жилья(кв метры) и в субсидии он не нуждается! Я так поняла

Так эти метры же приобретены по ипотеке, субсидия выделяется для погашения ипотечного долга. Блин что-то запуталась. %)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 13:57   №68  
-
голос
+
Мы сразу выделяли, еще до получения субсидии. Старший в доле уже 3 года и сразу поставили в очередь, младшему выделили летом, а осень уже получили субсидию.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 16:20   №69  
-
голос
+
Я сама уже путаюсь в этих дебрях, на первой странице написано

Переоформлением долей можно заниматься в любое время после рождения ребенка. Количество инстанций и их наименование, которые придется пройти зависят от того, что за сделка у Вас заключена. И если это договор купли-продажи квартиры, на приобретение которой взят ипотечный кредит, то:
1. Кредитная организация, в пользу которой оформлено обременение недвижимости. У банка нужно взять разрешение на дарение ребенку доли имущества;
2. Органы опеки и попечительства, которые должны дать разрешение на залог имущества принадлежащего ребенку в пользу банка;
3. Оформление самого договора дарения;
4. Регистрация данного договора в Управлении Россреестра, получение нового свидетельства на право собственности.
С уважением, команда Губернатора Югры

_________________
От администрации форума: пользователь подтверждён пресс-службой губернатора ХМАО

Теперь мне непонятно зачем ждать? ИА сказали ждите пока не получите суб?
Может скажет кто уже получил и выделял доли, как это будет и что надо делать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 фев 2012, 16:46   №70  
-
голос
+
lilija писал(а):
источник: 10.02.2012 17:20
Теперь мне непонятно зачем ждать? ИА сказали ждите пока не получите суб?
Может скажет кто уже получил и выделял доли, как это будет и что надо делать?


Я в предыдущем посте ответила. Все выделили, написали заявление и сдали документы. Только один момент - до выделения доли возьмите на ребенка справку в рег.палате, что у нет нет жилья.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 фев 2012, 23:43   №71  
-
голос
+
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, ипотека с гос.поддержкой - это если через ИА Югра? А если обычная ипотека в СБ, можно получить субсидию на ребенка? (родился после получения ипотеки).

Сообщение12 фев 2012, 10:50   №72  
-
голос
+
nadin19
Я брала ипотеку в СБ на общих основаниях. Потом подтверждала нуждаемость на момент приобретения квартиры, получила компенсацию процентной ставки, а после уже сдала документы на субсидию и выделила долю. На отстаивание своей позиции у меня ушло около полугода. Так что можете и Вы попытаться. Удачи!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2012, 11:43   №73  
-
голос
+
ФИоНА
На момент покупки квартиры в 2009 г. программа не работала, мы и не стали подавать документы в ИА Югра, а оказывается нужно было получить хотя бы отказ... А вы с чего начинали?

Сообщение12 фев 2012, 20:12   №74  
-
голос
+
nadin19
Я купила квартиру в 2008 году. В 2009 обратилась в ИАЮ и получила статус "молодой семьи" (выдали уведомление). На момент покупки жилья была нуждаемость. А потом уже долгие месяцы добивалась заключения трехстороннего соглашения о компенсации % ставки (СБ сопротивлялся, несколько раз давал противоречивые ответы). А после уже сдала доки на субсидию. Все еще не получили.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2012, 22:05   №75  
-
голос
+
Короче, каждый свое говорит, однозначного ответа нет, или я недоглядела. Мы квартиру брали через Ипотечное ("Молодая семья"), в Сбербанке. Я как-то в банке поинтересовалась насчет выделения доли, они сказали, что вообще согласия не дадут, а то вдруг потом мы платить откажемся и квартира зависнет. Вот так вот! :-( Кто скажет - имеют они право отказать или нет? Платим без долгов.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 19  [ Сообщений: 282 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 01:47  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино