Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 18:00   №1  
-
голос
+
Вот возник такой вопросик....У меня папа умер в 2009 году,в право наследства на одну из квартир вступило 3 человека-я (дочь),мама (жена), и бабушка (папина мама). Квартира была поделена на доли,в результате я осталась владелицей квартиры (я дочь)...сейчас приходит платежка с ИФНС по Сургуту,о том что я должна заплатить налог в размере 159тр 0_ ....должна ли я платить его, или вроде с 2006 года освобождаются от налога...Девочки-бухгалтера подскажите!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 20:11   №2  
-
голос
+
Блин вроде не должна(но сто процентов сказать не могу), раньше надо было но давно отменили этот налог. Лучше проконсультироваться у специалиста.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 20:52   №3  
-
голос
+
Анастасия
Сгоняй в налоговую и уточни - может, у них нет данных, что ты наследница первой очереди (именно они освобождаются от уплаты налога на наследство). С собой тащи своё свидетельство о рождении, ну и остальные бумаги тоже.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 21:06   №4  
-
голос
+
Анастасия
Федеральным законом от 31.12.2005 N 201-ФЗ установлено, что положения статьи 3.1 распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.
------------------------------------------------------------------
Статья 3.1

(введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 201-ФЗ)

Установить, что по наследству, открывшемуся до 1 января 2006 года:
с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выданы до 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, взимается в порядке, установленном Законом Российской Федерации от 12 декабря 1991 года N 2020-1 "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения";
с наследуемого имущества, в отношении которого свидетельства о праве на наследство выдаются начиная с 1 января 2006 года, налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, не взимается.
___________--
Вам все равно нужно будет сходить в налоговую, поинтересоваться, на каком основании они Вам прислали этот пасквиль.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 21:12   №5  
-
голос
+
Neo86
Я вот тож думая что я наследник первой очереди и какой с меня налог! *DONT_KNOW* :-) !вот в понедельник поеду со всеми документами и свидетельство о браке возьму тк поменяла фамилию с замужеством!!!!!!!!Спасибоньки!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 сен 2010, 21:13   №6  
-
голос
+
Dream
Спасибооо!Эт положение я нашла теперь буду доказывать степень родства!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 15:01   №7  
-
голос
+
Девочки, а если мама моя дарственную напишет, надо будет налог 13% платить (квартире нет еще 3 лет)?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 15:05   №8  
-
голос
+
Sharik
Приватизировали жильё на сына, так как я уже ранее использовала своё право на халявную приватизацию, но потом сразу же переоформляли часть жилплощади на меня - через дарственную от сына мне, никакого налога не платили :-P
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...


За это сообщение автора Neo86 поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 15:08   №9  
-
голос
+
Анастасия писал(а):
Я вот тож думая что я наследник первой очереди и какой с меня налог!

я в 2007 вступала в наследство,ничего не платила

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 17:11   №10  
-
голос
+
Sharik
Альбина,я как прошла уже через это (тк у нас бабушка сделала дарственную на папу). Так вот тож пришла бумажка с налоговой типа уплатите налог..
Вам нужно будет после оформления дарственной у нотариуса и рег палаты,обратиться в налоговую с документами,где указана степень родства (т.е то что вы являетесь дочерью дарителя (мамы)) и все (12 окошко в налоговой)


За это сообщение автора Анастасия поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 17:23   №11  
-
голос
+
Анастасия
И никакого налога не будет? А документы собственника на мое имя уже будут?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2010, 23:05   №12  
-
голос
+
Sharik
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)
В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Кодекса доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации.
Подтверждение налоговым органом права на освобождение от налогообложения доходов, полученных в порядке дарения, главой 23 Кодекса не предусмотрено. В связи с этим документы, подтверждающие наличие семейных или близкородственных отношений, могут запрашиваться налоговыми органами у одаряемого физического лица при осуществлении мероприятий налогового контроля.


За это сообщение автора Dream поблагодарил: Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2010, 07:20   №13  
-
голос
+
Анастасия
Dream
Neo86
Спасибо, девочки!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2010, 11:22   №14  
-
голос
+
Sharik
никакого налогааааа!!!!!!!!!!!!да документы после регпалаты уже будут на вашу фамилию. Вы относите в налоговую (только когда придет письмо счастья с налоговой якобы вы должны оплатить) ксерокоп и оригинал свидетельства о праве собственности на квартиру,ориг+копия вашего паспорта (если же фамилия от маминой отличается-то еще свидетельство о браке копия+ориг), оригинал +копия паспорта мамы и все!!!!!!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 окт 2010, 11:25   №15  
-
0 : 1
+
Цитата:
Нотариусы Югры разыскивают наследников

Нотариусы в Югре не могут найти наследников по сотням завещаний. Нотариальная палата округа открыла бесплатный сервис "Розыск наследников".

Такая необходимость возникла из-за того, что нотариусы не могут установить 450 наследников. Каждый житель округа теперь может проверить, не оставили ли ему наследство. База обновляется в режиме реального времени по мере поступления новой информации о разыскиваемых наследниках.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 32 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 23:43  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино